Опухшее веко

Здравствуйте! Дочка ночью проснулась и почти сразу стала сильно плакать, при этом терла один глаз. Посмотреть сначала не давала. Потом я увидела, что веко опухло. Больше глаз она не пытается особо тереть или чесать, прикладывали слегка холодное ночью, чуть отек спал. Ко врачу на приём только завтра. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Дочке 2 года.

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите пожалуйста, не было ли переохлаждения и нет ли симптомов ОРВИ?

Арина Игоревна, симптомов ОРВИ нет явных, у нас возможно аллергия, но стараемся давать лекарства, у аллерголога были, и в будущем пойдем обследоваться. Переохлаждения вроде как не было за последние дни. Хотя погода очень нестабильна, но вчера, например, точно не было переохлаждения

Принятый ответ

Для аллергии нехарактерен односторонний процесс, скорее всего это начинает воспаление в толще века развиваться с реактивным отеком. Сейчас для снятия отека фенистил накапайте внутрь в возрастной дозировке. А местно в глазик комбинил по капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, а за нижнее веко на ночь мазь флоксал небольшую колбаску заложить, снаружи наносим 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день тонким слоем. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Арина Игоревна, спасибо Вам большое за развёрнутый ответ))

Добрый день,скорее всего зреет ячмень, до приема врача закапывайте комбинил каждые два часа и завтра утром до приема тоже. На приеме вам откорректируют лечение,возможно что то добавят к каплям !

Ольга Владимировна, спасибо большое! Были мысли, так как несколько дней она вроде бы почесывала этот глаз, но не часто и думали, что от аллергии возможно

Принятый ответ

вот как раз отек нарастал ткани растягивались поэтому зудело !

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего это острый мейбомиит (ячмень).
Как первую помощь можно таких случаях использовать комбинированные капли, например, Комбинил, по схеме:
4 раза в день на 3 дня;
3 раза в день на 3 дня;
2 раза в день на 3 дня;
1 раз в день на 3 дня.

За нижнее веко антибактериальную мазь (например, эритромициновую или Флоксал) 3 раза в день на 7 дней

Юлия Александровна, спасибо Вам большое за ответ)

Здравствуйте начните пока не попали к доктору капать глазные капли комбинил, по 1 кап 4 р в день. На очном приёме вам подскажут дальше по лечению

Иван Александрович, поняла, спасибо Вам большое за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста