Отек верхнего века
добрый день, в четверг 29.05 было покраснение верхнего века и небольшая припухлость. сегодня в субботу 31.05 отек с покраснением увеличился (был посередине века, теперь по всему верхнему веку)., немного наблюдается головная боль- больше никаких симптомов. впервые в жизни такое - сегодня начала капать по 1 капле Тобрекс и один раз снаружи помазала флоксал. офтальмолога в городе нашем нет. подскажите как правильно подобрать лечение. может возможно связаться по тел 89141054541
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая жалобы, вероятнее всего это воспаление сальной железы в толще века
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Лечение начали правильно. Рекомендуется немного подкорректировать.
После просмотра фото напишу рекомендации более точнее
Вера Анатольевна, подскажите куда направить фото
В личном кабинете под вопросом есть функция прикрепить файлы
Вера Анатольевна, фото на сайт скинула
Фото посмотрела.
Рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- тобрекс продолжать капать дальше 4 раза в день , добавить капли дексаметазон и также 4 раза в день через 5-7 мин после тобрекса
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2 раза в день
- антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек и др по 1 таб в день
Лечение на 7 дней
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление
Вера Анатольевна, мазь флоксал на нижнее веко? снаружи или вовнутрь?
Мазь флоксал за нижнее веко, т.е в сам глаз: нижнее веко оттянуть вниз и в нижний свод заложить мазь размером с рисовое зернышко
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Скорее всего, учитывая жалобы, это
Халазион
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить формирование ячменя. В подобных случаях помимо Тобрекса и Флоксала используются ещё противовоспалительные препараты для облегчения боли и отека. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Вероятнее всего воспалилась железа в толще века. В таких случаях вы верно начали лечение, для более подробной корректировки надо видеть фото. Напишите, как получится прикрепить🙏🏼 спасибо
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими жалобами, вероятнее всего вас беспокоить закупорка сальной железы в толще века (халязион)
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Визуально признаки отёка века вследствие развития воспаления.
В таких случаях чаще при отсутствии аллергии на лекарства можно капать капли тобрадекс по 1к 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 3р/день, снаружи мажем мазь гидрокортизон 1% для уменьшения отёка.
Внутрь антигистаминные для дополнительного снятия отёчности века 3-5 дней.
На период лечения данное место не греть, так как нагревание усиливает воспаление.