Воспаление и покраснение глаза

Здравствуйте Не первый раз воспаляется глаз, именно правый Нижнее веко краснеет, отекает и чешется, глаз гиперемирован Капала ципролет, мазала блефарогель 2 Проходит, и потом снова Косметикой не пользовалась, на втором глазу все хорошо Может ли аллергия быть только на одном глазу? К врачу записана только на среду

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

Арина Игоревна, здравствуйте, вы ответили быстрее чем я загрузила)
Фото прикрепила

Ознакомилась с фото, спасибо)
Визуально есть признаки воспаления века и слизистой с аллергическим компонентом(если аллерген попадает на саму слизистую , то может проявляться только на одном глазу), чаще конечно это внешнее воздействие факторов и проявляется на обоих глазах.
Сейчас для снятия острой стадии в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Внутрь дополнительно для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать 5 дней по 1 таблетке на ночь цетрина/эриуса/зодака/зиртека любого антигистаминного, какое есть в домашней аптечке.
Глазки не чешем, не трем, не используем новые средства гигиены, уходовую и декоративную косметику.
Далее, когда полностью восстановится глаз, действия будут направлены на профилактику воспаления и стабилизацию слезной пленки после капель: Наладить работу собственных желез, выделяющих липидный(жировой) секрет, удерживающий слезу на поверхности глаза: утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло(сваренное вкрутую яйцо), это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1. (Номер 2 содержит серу, она эффективна только при демодекозе). В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день. Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки. Курс лечения 1-2 месяца, эффект накопительный, сразу легче не станет, надо действовать последовательно, методично и каждый день, без перерывов. Если останутся жалобы, рекомендую очно выполнить пробы Ширмера(оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки).

Здравствуйте. Просмотрела фото. Спасибо, что приложили. В том числе с оттянутым нижним веком. В толще века формируется воспалительное образование. Необходимо полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую глазную 0,5% за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, здравствуйте
А в чем может быть причина?

Закупорилась и нагноилась железа века ( продуло, снижение местного иммунитета и тп). Если капсула образования остаётся, то периодически может повторяться такое. Поэтому и назначила противовоспалительное и рассасывающее лечение. Полечитесь и все пройдет .
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, большое спасибо
Переживаю, что снова обострилось когда на красила глаза и смывала
Хотя косметикой пользуюсь давно, ничего нового

Может быт ь такое, как писала выше, закупорилась железа.
В любом случае лечение остаётся без изменений.

Александра Евгеньевна, сколько мне нужно выдержать после того как пройдет и не пользоваться декоративной косметикой?

Принятый ответ

Непосредственно сам курс лечения. Это 7-10 дней. Далее оценить динамику состояния. Обычно 10 дней хватает

Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Здравствуйте!Просмотрела ваше фото. Похоже на воспаление мейбомиевой железы внутри века. Показано следующее лечение:Глазные капли Комбинил (Тобрадекс, Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день. Глазная мазь Флоксал-закладывать за нижнее веко*3 раза в день. Гидрокортизоновая мазь 1%-смазывать кожу века тонким слоем*3 раза в день. Курс лечения-7 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Внутрь пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг-по 1 табл.*1 раз в день -6 дней.

Анна Вячеславовна, подскажите, в чем может быть причина?
У меня вроде стало проходить, два раза по красилась и всё снова
Но косметикой этой я очень давно пользуюсь

Причиной такое может быть то,что возможно простудились, стресс, проблема с ЖКТ и при дисбактериозе. Пока что лечитесь,7-10 дней,старайтесь не пользоваться косметикой.

Здравствуйте . Да, может. Скдя по жалобам и фото , это аллергический дерматит. Антибиотики закапывать не нужно. В таких случаях рекомендуется использовать мазь с кортикостероидами, например, акридерм или гидрокортизоновая 1% 3 раза в день на кожу века

Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!