На месте коричневой родинке вышла черная
Здравствуйте! Неделю назад заметила, что на месте обычной коричневой родинки вышла черная и с красными вкраплениями(фото приложу). Взяли гистологию пока жду результат. Онколог сказала скорее всего доброкачественная ангиома или травмировали родинку. Я очень переживаю у меня маленький ребенок 4 месяца и кормлю грудью. Гистология будет готова через 2 недели только. Родинку врач смотрел через дерматоскоп. Скажите пожалуйста это не рак кожи? Не меланома?
Здравствуйте, это не рак кожи.
Не переживайте.
Магомед Ханахмедович, здравствуйте! Могу я вам еще прислать фото родинки в увеличенном виде через телефон?
Да, я рассмотрел фото, это не меланома
Здравствуйте! Визуально - ангиома, доброкачественная опухоль кожи
Софья Дмитриевна, здравствуйте! Сегодня врач онколог смотрел через дерматоскоп, сказала похода на доброкачественную ангиому. Это образование у меня появилось неделю назад. Разве рак может за неделю так развиться?? Больше не увеличивается в размерах родинка. На месте этой черной родинки была коричневая плоская родинка
Быстро может развиться и рак, и ангиома, это не критерий для отличия одного от другого
Здравствуйте, Алина.
Абсолютно точно это не меланома и никакое другое злокачественное образование.
Это травмированный невус.
Беспокоиться не о чем.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Просто я не помню что могла травмировать его… у меня конечно маленький ребенок может он задел как то. Очень переживаю …
Мог воспалиться волосяной фолликул , находящийся в невусе.
Не тревожьтесь. Спокойно ожидайте результат гистологического исследования.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое ??
Здоровья Вам и Вашему ребёнку! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото доброкачественный внутридермальный невус с кровоизлиянием. Он травмирован, поэтому сейчас нужно ежедневно обрабатывать кожным антисептиком 2 раза в день(мирамистин или хлоргексидин), чтобы не присоединилась инфекция. Образование нужно иссечь после заживления скальпелем у хирурга.
Данных за злокачественный процесс здесь нет.
Здравствуйте
По фото похоже на травмированы невус.. Надо дождаться результат гистологии. Переживать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это либо травмированный меланоцитарный невус (учитывая тот факт, что образование поменялось ), либо ангиокератома - доброкачественная сосудистая опухоль кожи.
Это не рак кожи и не меланома!
Никакой опасности нет
Здравствуйте
По фото травмированный внутридермальный невус. Сейчас нужно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день. Данных за злокачественный процесс нет. Это не меланома. Спокойно дожидайтесь результатов гистологии.
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото абсолютно доброкачественное образование, визуально очень похоже на ангиому.
Подобные образования могут увеличиваться в размерах.
Так как довольно часто есть риск из травматизации, если они начинают доставлять дискомфорт их как правило рекомендуется удалять.
Сейчас самое главное дождать результат гистологии. Но явных поводов для беспокойства здесь нет.
Как придет результат гистологии, прикрепляйте. Обязательно посмотрю.
Василий Михайлович, добрый вечер! Спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста)
Был рад помочь)