Раздражение, кожа отваливается кусками.

Здравствуйте. Уже более 10 лет беспокоит раздражение кожи головы. Сначала думала перхоть, но у меня отходят прям большие куски кожи. Раздирала голову до болячек с сукровицей. Перепробовала кучу шампуней, помогает только сульсен форте, снимает зуд, соответственно и раздражение идёт на спад, но кожа все равно отваливалась. Потом я поняла, что мой вариант мыть голову через день, тогда все выглядит прилично. Вообщем приноровилась. После родов (7 месяцев назад) воспаление стало учащаться, так же кожа стала отваливатся на бровях. Появляются пятна с шелушением по росту волос, покраснение помогает снять крем для лица с алое вера. Вчера покрасила волосы, сегодня утром огромные пятна с сукровицей на местах, где обычно раздражение, понимаю, что это аллергисеская реакция, но волосы крашу не первый год, на краску не реагировала раньше. Вообщем ухудшается это состояние. Так же несколько лет назад у меня присоединился грибковый отит. В ушах плёнка, кожа по кругу шелушится, уже думаю, что это связано между собой. Помогите, пожалуйста, уже нет сил чесаться и шелушиться. Какие анализы надо сдавать, на что проверяться? К дерматологу в поликлинику до праздников уже не попасть. Прикрепляю фото раздражения, первые три это то, что сейчас. Кусков кожи, сегодня на удивление почти нет, обычно они гораздо больше. Четвёртое фото это плёнка из уха, так же на всякий случай прикрепляю анализ из уха.

Здравствуйте, Надежда
По внешнему виду и описанию могу предположить у вас псориаз
Что можно вам применять чередуя препараты
- Шампунь белосалик
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Затем
- цинокап
- скин кап
- ксамиол
Шампунь скин кап, себозол, кето плюс, этривекс
Линейки косметические: эмолиум, noreva шикарная в аптеке для поддержания
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Нэйчис Баунти или Солгар
Пить чай с ромашкой и мятой
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а можно ли сдать какие-то анализы, соскобы? Хочется найти причину наверняка. Столько лет мучаюсь, сил нет. Лоры, все, как один, грибковый отит связывают с сахаром, но с ним у меня все идеально, наблюдаю ь у эндокринолог много лет, так как есть инсулинорезистентность на фоне поликистоза яичников, так что с сахаром это однозначно не связано.

Соскоб на грибы и посев после подготовки
72ч не мыть, не мазать участки
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Расшифровку и коррекцию проводят гастроэнтеролог и терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Подскажите, пожалуйста, по результатам соскоба с кожи головы, можно обратиться к вам за онлайн консультацией?

Проведите подготовку
Это главное и важное правило
Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо, поняла.

На здоровье?

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Используйте шампунь Псорилом дегтярный для мытья головы. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, может нужно сдать какие-либо анализы для поиска причины?

В данной ситуации специфические анализы не нужны, только кровь на антитела к лямблиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте , это может быть проявление псориаза или себорейного дерматита для уточнения лучше очно показаться доктору. Наружно можете использовать спрей Белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы можно сдать?

Общие -кровь , моча , биохимия , узи брюшной полости, вич , гепатиты и сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

По данным анализам все в норме.

Хорошо , но для подтверждения диагноза они роли не играют . Диагноз ставится при осмотре клинически