Кошку кто-то укусил
Добрый день! Со слов. В траве на огороде (кругом дома, не какая-то заброшка) кто-то укусил кошку, волокла заднюю лапу, мяукала. Вела себя беспокойно, обмякла, были небольшие подергивания. Отвезти в ветеринарку возможности не было, как и оказать адекватную первую помощь. Лишь дали активированный уголь. Спустя полчаса все-таки умерла.Такой вопрос, кто мог так укусить, чтобы так быстро наступила смерть? Единственное, что могу предположить - гадюка, и слишком много яда.
Здравствуйте. Из ядовитых животных может быть гадюка или крупные пауки (например, тарантул, если они обитают в Вашей местности).
Кроме этого подобными симптомами может сопровождаться тромбоз сосудов. Так же развивается внезапно, может сопровождаться параличом конечностей и приводить к смерти.
Екатерина Александровна, пауков таких у нас нет к счастью. Т.е. от укуса гадюки кошка вполне может так быстро скончаться?
Принятый ответ
Да, такое возможно. Для такого небольшого животного яд гадюки может оказаться смертельным.