Прижился ли синус лифтинг

Сделала синус лифтинг в конце января . Подскажите, пожалуйста, прижился ли он? Никаких не было осложнений, по ощущениям было вообще все прекрасно, но вот сделала рентген и вижу, что вроде как там дырка все равно …. Не понимаю, прижилась ли костная ткань? 6 зуб ( точнее , его отсутствие) слева сверху.

36 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Прикрепите пожалуйста,данные рентгеновского обследования, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Снимок прикрепился. Судя по нему есть костная ткань в области где делали синус. Но для лучшего понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Панорамный снимок одноплоскостной и не передаёт всех нюансов происходящего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Андрей, добрый день! Рентген прикреплен к вопросу

Спасибо ,я уже увидел и дописал про то ,что костная ткань в области синуса видна ,но надо анализировать КТ. Панорамный снимок не может передать истинной картины происходящего.

Принятый ответ

Здравствуйте,
бухта пазухи гайморовой значительная, но это не значит , что операция неуспешна, в конце концов,главное-чтобы кости было достаточно для имплантата, а это смотреть надо на КЛКТ.