После операции синус лифтинг

Подскажите после операции синус лифтинг прошло 20 часов. По задней стенке гортани сгустки крови . Я их выплевываю. Очень часто. Капнула сосудосуживающими ни чего не изменилось. Это опасно? Что делать?

Аутоиммунный тероидит
47 лет

Здравствуйте,
на фото свежая кровь, через сутки быть ее уже не должно. Холод через сухую салфетку, Следите за давлением!. Этамзилат внутрь или внутримышечно. НЕ поднимать тяжести , не наклоняться, не греться. Желательно лечащему врачу показаться.

Здравствуйте
Перфорация пазухи была в процессе операции?
Обязательно покажитесь своему врачу

Виктория Алексеевна, перфорация была. Сейчас сделала КТ. Врач сказал, что материал не ушел в пазуху это главное. Что все должно выйти. Сейчас сильно болит. Врач сказал выпить пол пакетика немисила. Весь не надо так как он разжижает кровь

Если перфорация была,то объяснимо,почему кровь стекает,такое быть может
При перфорации может развиться одонтогенный гайморит,советую обратиться также к лору,чтобы провести противовоспалительное лечение пазух,пазухи-зона ответственности лоров
Антибиотики,противовоспаллительные и спрей в нос обязательно принимать
По поводу ьоли-самая сильная боль и отек первые -5 дней,потом идет на спад,учитывая,что еще перфорация,то реакция воспаления может быть сильнее
Немисил не приведет к эффекту кровотечения,в принципе у почти любоо нпвс такое побочное действие

Виктория Алексеевна, подскажите если была перфорация то я прочитала в интернете очень много страшилок. Если на второй день после операции КТ показала что пазуха чистая, может перфорация расползтись позже? И вот эта кровь которая по задней стенке она откуда? Если дырочку заделали мембраной, то кровь не должна туда поступать

Принятый ответ

Если слизистая повреждена-перфорация,кровь неизбежна,заделать дырочку в пазухе невозможно,делают тампонаду,чтобы не было соусться и пазуха сохраняла герметичность,а зарастать она будет в течнии месяца
Это не исключает,а даже скорее всего располагает к одонтогенному гаймориту-воспалению в пазухе,это нормальная реакция воспаления в ответ на любую рану в организме
Объем воспаления во многом зависит от Вашего иммунитета,ну и манипуляций врача
Поэтому,конечно,лучше контролировать состояние пазухи с лором
Она зарастет,не переживайте,просто под медикаментозным сопровождением будет легче и быстрее,а так зарастет в любом случае

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Но после такой операции следы крови могут присутствовать до 1,5-2 суток. В любом случае ,если жалобы усилятся или кровь не перестанет выделяться .покажитесь на очный осмотр к хирургу проводившему операцию ранее назначенного срока контрольного осмотра. Можно принять викасол .почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов. Но в любом случае постарайтесь связаться с доктором и обсудить ситуацию.К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.