Консультация хирург-стоматолога /

Состояние после синус лифтинга и одновременной имплантации — вопрос №2708664

Добрый день. Сегодня пятый день со дня операции. Удален один зуб, костная пластика, установка двух имплантов. Первые три дня всё по описанию, без вопросов. На четвертый день общий отек стал уходить. Но в месте синуса, при прощупывании области между глазом и носом очень уплотнено. Именно слизистая, как я понимаю, Будто большой ватный тампон за щекой. Боль терпимая, ноющая, слабая. Температура самая высокая была на третий день-38, вчера выше 37 не поднималась. Картина на фоне приёма амоксиклава и пакетика Нимесил на ночь. По ощущениям, действия Нимесила хватает почти на сутки. Потому что начинается боль именно к вечеру. Вопрос такой. Является ли нормой то, что я описала. И как долго это будет продолжаться. Спасибо

Возраст: 57

Хронические болезни: ЖКТ, сердце

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте. Вы можете сфотографировать область и отметить где ощущаете отек?
Какой зуб удален и в каких позициях имплантаты?
Принятый ответ
Клиент
Денис Александрович, добрый день. Верхний ряд, левая сторона, 2.7,2.6

Клиент
Денис Александрович, фото разместила
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Благодарю. Отек сходит планово. Какие капли в нос используете/назначили?
Клиент
Денис Александрович, Назонекс. Выделений из носа не было
Стоматолог, Хирург-стоматолог
По вашему описанию, все планово. Описываемые ощущения должны пройти к 10м суткам.
Клиент
Денис Александрович, вопрос по температуре. Она тоже норма?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Температура при таких вмешательствах бывает, если она держится больше 37.5 и больше 5-7 дней это не норма. Все остальное, бывает.
Клиент
Денис Александрович, пока спасибо) Если возникнет еще вопрос, я обращусь
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Пожалуйста) на связи
Клиент
Денис Александрович, снова добрый день) Сегодня 7-день после операции. Температура от 36,5 до 37. Гуляет в течении дня. Постоянная боль. Прошедшую ночь смогла отказаться от обезболивающего. До этого использовала. Отёк по десне не спадает. Всё болезненно при ощупывании щеки. К врачу попаду завтра. Интересно Ваше мнение. Спасибо
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте. Мне нужно посмотреть томограмму после операции, чтобы ответить откуда берется симптоматика на данный момент времени. Субъективно уже сложно теоретизировать
Клиент
Денис Александрович, томограмма это просто снимок, или КТ? Снимок делали, но его, конечно, у меня нет. К сожалению, бОльшей информации предоставить не могу. Я так понимаю, повод опасаться негатива, есть?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Да, это КТ. Чтобы понимать что происходит на второй неделе, и есть ли опасность, необходимо видеть, что и как было сделано.
Без этого не получится ответить.
Клиент
Денис Александрович,
Клиент
Денис Александрович, КТ разве можно часто делать? Последний раз в ноябре был
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Кт можно и нужно делать по показаниям столько, сколько нужно. Главное не больше 40 исследований в год
Клиент
Денис Александрович, спасибо Вам большое. На сегодня всё. Я очень благодарно за обратную связь. Добра Вам
Стоматолог, Хирург-стоматолог
А как производить без КТ контроль подобных операций? Это не представляется возможным
Клиент
Денис Александрович, спасибо