Консультация уролога /

Чувствительная головка — вопрос №2124928

Здравствуйте,беспокоит чувствительная головка. Щекотно от любого прикосновения чего либо
Во время полового акта ничего не больно ,но во время орального секса ,щекотно до жути
Еще заметил на кожице какие то маленькие прыщики что ли .
Головка была всегда закрыта ,может просто не привык ,поэтому так реагирует на любое прикосновение

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно живете половой жизнью?Прилржите фото
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, недавно ,может было контактов 15,фото прыщиков ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно описываете гранулы Фордайса. Прикрепите фото для оценки. По поводу чувствительности. Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фотка есть,половая жизнь не регулярная
Уролог, Андролог
Это может быть за счёт не регулярной половой жизни, при перевозбуждении.
По поводу образований - по фото - физиологическая норма - гранулы Фордайса, лечение при этом не требуется.
Соблюдайте правила личной гигиены. Гранулы Фордайса - механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Если уж Вам совсем они не нравятся, то их можно удалить путём оперативного лечения с помощью электрокоагулятора или прижигания лазером, также можно с помощью криотерапии.
Андролог, Уролог
Белые прыщички это норма,так называемые гранулы Фордайся.По поводу головки,у Вас повышенная чувствительность ,.старайтесь держать головку открытой.Все наладится со временем.
Клиент
Луиза Римихановна, ну вот решил так делать,а прыщики как то можно убрать ?