Липолитик вызвал уплотнение и отек
В прошлом году попробовала липолитик от 2го подбородка и птоза. Все прошло отлично. В этом году решила повторить. Но "чтото пошло не так"(( На след день после процедуры в местах уколов появились уплотнения покраснение, ткани горячие...общая температура 36,8. Выпила антигистаминное еа ночь и утром. Краснота и боль почти ушли но отек стал еще больше (слился в 1 большой, под кожей ткань уплотнена) Что делать?
Здравствуйте! Приложите фото состояния пожалуйста
Саида Тажутдиновна, приложила фото. У меня не такой гигантский 2ой подбородок- это его "разнесло": уплотнение и отек(((
Посмотрела. Скажите пожалуйста, сколько дней прошло с момента процедуры ? Врач осматривал вас очно ?
Саида Тажутдиновна, я делала 13го сегодня 16ое. "Врач" сказала аллергия -посоветовала попит антигистоминное((((
Следите за общими симптомами , если отек будет увеличиваться или появится температура нужен очный осмотр
Вас колола врач или мед сестра косметолог?
Очный осмотр был бы информативнее, нужна пальпация этой зоны, возможно узи
Сейчас действительно кроме антигистаминных пить ничего не нужно
Чаще аллергическая реакция возникает на второе введение , у вас как раз второе
Наружно можно еще нанести гепариновую мазь
, но это не особо важно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам кололи тот же препарат, что год назад или другой? Косметолог тот же? Фирму препарата знаете?
Думаю лучше на очный осмотр сходить.
Сейчас траумель с из холодильника 2-4 раза в день на этот участок толстым слоем, антигистаминные продолжайте.
Здравствуйте. Какой препарат вы кололи?