Консультация терапевта /

Отек после массажа — вопрос №1538175

Здравствуйте! У меня очень сильный спазм в шейном отделе, сейчас делаю массаж, после массажа у меня появился отек на лице и шеи. На гормоны щитовидки сдавала все в норме, узи щитовидки делала она у меня маленькая и там не большой узел. У меня еще варикоз вен может от этого? Подскажите пожалуйста почему так?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Давление в норме? С почками проблем не было?
Принятый ответ
Клиент
Давление в норме делала экг тоже в норме только пульс высокий. Сдавала общий анализ мочи тоже норма

Терапевт
А массаж какой был?
Было больно время проведения?
Клиент
Больно, но терпимо
Терапевт
A отек возник после массажа или был и до?
Клиент
Отек возник после второго сеанса массажа
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно еще проверить почки сдайте общий анализ мочи, б/ х анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок.
- с варикозом это не связано.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Биохимию сдавала все в норме и общий анализ крови
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно спазмы и зажимы в мышцах, препятствуют нормальному оттоку лимфы и на этом фоне появился отек.
- какие-то средства для массажа использовались ? На них может быть аллергия.
- сдайте общий анализ мочи еще.
Клиент
Вита Григорьевна,
Клиент
Вита Григорьевна,
Клиент
Маслом делает кокос. Я думаю может что маленькая щитовидная железа? Я сейчас пью лимфомиазот
Терапевт, Функциональный диагност
Если гормоны в норме, то это не щитовидная железа. Может попробовать другое средство для массажа.
Клиент
Спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лора, из ленты прочёл, что принимаете Лимфомиозот. От этого произошло движение лимфы, рекомендую увеличить питьевой режим и физическую активность для лучшего лимфодренажа. УЗИ щитовидной железы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Узи делала щитовидная железа маленькая и там небольшой узел. У меня очень сильные спазмы в шейно воротниковой зоне даже уши давят. МРТ делала у меня гипоплазия левой позвоночной артерии. Биохимию сдавала все в норме общий анализ мочи норма
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если массаж помогает, то продолжать
Клиент
Лимфомиазот можно мне пить? И заниматься гимнастикой чтоб отток был
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
конечно пейте Лимфомиозот и занимайтесь гимнастикой.
Клиент
Спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне массажа изменяется лимфоотток,это физиологическая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Можно при отеке шеи и лица продолжать массаж?
Терапевт, Гастроэнтеролог
без очного осмотра достоверно на ваш вопрос ответить невозможно