Консультация дерматолога /

Красное кольцо на теле — вопрос №2125105

Добрый вечер. Обнаружила красные кольца на теле. Не шелушатся, не болят, вровень с кожей. Если надавить - краснота проходит, потом появляется после прекращения давления.
Что это может быть? Кольца на животе и боку, а также как-будто разросшиеся кольца на спине

Возраст: 32

Хронические болезни: нет или не обнаружены

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на гранулемы кольцевидную обратитесь очно к дерматологу в КВД. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас не было симптомов простуды? Температуры? Принимаете какие либо лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, таких симптомов не было. Принимала витамин С, урсосан. Кольцо заметила где-то неделю назад, вчера заметила другие (их еле видно, так что не знаю, давно ли они)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания в виде колец носят сосудистый характер.
Это может быть реакцией на лекарственные препараты ю может быть проявлением вирусной экзантемы.
Необходимо понаблюдать в динамике.
Исключите препараты, которые вы принимаете.
На высыпания наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Обильное питье.
Следите за общим состоянием, температурой тела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. К сожалению снимки , в вашем случае, малоинформативны, информации недостаточно( не указана давность высыпаний,что предшествовало высыпаниям). Элементы на теле весьма плохо видны. На очном осмотре будет больше информации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для начала нужен очный осмотр Врача , свечение в лампе Вуда и взятие соскоба