Анализы крови
Добрый вечер, нахожусь на 30 неделе беременности. Сдавала анализы крови. Есть небольшие отклонения.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это нормальные показатели при беременности, там другие референсы
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме , соответствуют нормам при беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме анемии легкой степени (даже еще пограничного уровня гемоглобина), в остальном все отлично у Вас!
Можно принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон, Ферлатум Фол в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
Елена Борисовна, спасибо большое, принимаю ферлатум по одному флакону в день? Стоит так и оставить? Или добавить второй раз?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коагулограмма вариант нормы для беременных.
Это физиологическая гиперкоагуляция.
Коррекции не требует.
По поводу общего анализа 4рови,во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов
Это вариант нормы. Не говорит о бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в норме для беременных, но гемоглобин на нижней границе нормы и снижены эритроциты. Вероятно у вас латентный дефицит железа.
Вам необходимо сдать кровь на ферритин.
Во время беременности ферритин должен быть не ниже 30.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин