Консультация акушера /

Анализы крови — вопрос №2125145

Добрый вечер, нахожусь на 30 неделе беременности. Сдавала анализы крови. Есть небольшие отклонения.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это нормальные показатели при беременности, там другие референсы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Анализы в норме , соответствуют нормам при беременности .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кроме анемии легкой степени (даже еще пограничного уровня гемоглобина), в остальном все отлично у Вас!
Можно принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон, Ферлатум Фол в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, принимаю ферлатум по одному флакону в день? Стоит так и оставить? Или добавить второй раз?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Коагулограмма вариант нормы для беременных.
Это физиологическая гиперкоагуляция.
Коррекции не требует.
По поводу общего анализа 4рови,во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов
Это вариант нормы. Не говорит о бактериальной инфекции
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Анализы в норме для беременных, но гемоглобин на нижней границе нормы и снижены эритроциты. Вероятно у вас латентный дефицит железа.
Вам необходимо сдать кровь на ферритин.
Во время беременности ферритин должен быть не ниже 30.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин