Прыщ на лапе

Добрый день Собака той терьер мини 1,5 года, на одной лапке вылезло что то похожее на прыщ Что это может бы б

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на межпальцевый фурункулез. Но нельзя исключать механическую травматизацию, местную аллергическую реакцию.
Зуд есть? Новое из еды ничего не давали?
Лапы между подушечками не выгрызает?

Анна Аркадьевна, нового ничего не давали, ничего не чешет

Защитный воротник, чтобы не разлизывал
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день.
Зодак или Зиртек из расчета 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 7-10 дней.
Оцениваете динамику через 3-5 дней. Если через 5 дней видимых улучшений вообще не будет, то необходим очный осмотр врача.