После выдавливания прыща не заживает и кровит рана
Месяц назад выдавил на лице возле носа прыщ,о был глубокий выскочил сержень белый.Я сильно расковырял кровь остановил...но стала собираться кровь под кожей.обратился к косметологу дерматологу.она мне очистила внутри и прижгла лазером,наложила губку...в течении 10 дней всё нормально было не кровило,подсыхало,Но я содрал корочку нечаянно полотенцем и всё началось заново...кровь намного меньше идёт.....но опять собирается под кожей.Что делать? Мне 21 год
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте, Данил.
Прикрепите пожалуйста фото.
Сейчас ещё не прошёл полный период реабилитации.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или Офломелид 2 р в день 7дней.
Через 10дней бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
Наволочку менять чаще.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Татьяна Сергеевна,спасибо большое...обязательно всё буду делать.
Татьяна Сергеевна, косметолог говорила что возможно я повредил сосуд и сосуд воспалён.и что очень тонькие сосуды и их много..
Не переживайте, все пройдёт, он изначально был сосудистый и легко раним сейчас.
Татьяна Сергеевна, спасибо))
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Данил
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
При первой возможности показаться хирургу
Здравствуйте
Рекомендую для заживления и исключения присоединения инфекции наружно хлоргексидин раствор 2 р/д ,крем Фуцикорт тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Далее цикапласт бальзам до заживления 1-2 р/д . Ограничить контакт с водой, корочку не сдирать
Алина Николаевна, спасибо за консультацию...я содрал поэтому всё началось заново?
Принятый ответ
Скорее всего да
Алина Николаевна, спасибо.Всё буду выполнять.
Данил, здравствуйте!
Возможно это сосудистое образование.
Необходимо осмотреть с помощью дерматоскопа, показаться хирургу.
Пока обработайте Перекисью водорода однократно. Далее Хлоргексидин 3р в день и наносите Левомеколь 3р в день .
Простой воспалительный элемент не может так долго кривить.
Юлия Юрьевна, мне косметолог сказала что воспаление сосуда... А что нужно принимать чтобы укрепить сосуды?
Принятый ответ
Нет, возможно изначально была гемангиома и она инфецировалась.
Юлия Юрьевна,спасибо за консультацию))