Консультация терапевта /

Аппендицит? — вопрос №2125238

Сходила сегодня к врачу гастроэнтерологу насчёт аппендицита , сказала что сейчас острого состояния нету , колит , срк , так как сказала что чувствует газики и спазм в кишечнике при пальпировании ч но напугала , что это не исключает аппендицит... мол типа может неделю развиваться и тд
Сдала анализы , и мне теперь страшно , эозонофилы низкие , что делать?

Возраст: 20

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ спокойный, без признаков острого воспаления. Снижение эозинофилов клинически незначимо.
Пробовали принять какой-нибудь спазмолитик?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, да , приняла необутин и мотилегаз
Может психосоматика играет , я прям чувствую как колет аппендицит

Терапевт, Функциональный диагност
Если есть но-шпа 40 мг можете выпить 1-2 таб. Температура в норме?
Если сомневаетесь в ощущениях, то лучше скорую вызвать.
Клиент
Анастасия Александровна, температуры нет , 36,6
У меня в районе аппендицита уже 4 день болит
Может ещё месячные начинаются , должны на днях придти
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего дело в предстоящей менструации. Сейчас спазмолитик выпить - лучшее речение.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Терапевт
Надежда, здравствуйте.
При аппендиците у вас бы повышение лейкоцитов и нейтрофилов было, так как аппендицит- это бактериальная инфекция.
Снижение эозинофилов ни о чем не говорит, диагностически не значимо, важно только его превышение.
Принимайте Но-шпу 80 мг ( это 2 таб но-шпы) за прием при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, могу быть спокойна что у меня не аппендицит ?
4 день уже болит , ношпа не помогает , и поэтому сходила к гастроэнтерологу, три дня назад вызывала скорую , сказали что это колики , аппендицит исключили
Я просто боюсь а вдруг у меня там ещё неделю аппендицит развиваться будет , а завтра мне лететь командировка
Клиент
Сафия Ринатовна, боль по утрам нету , вот к вечеру начинает справа колоть
Клиент
Сафия Ринатовна, чувствую тяжесть внизу живота , сеголня был стул-нормальный , не тошнит , анализы сегодняшние и сдавала сегодня , за 4 часа измениться надеюсь не могли?
Очень надеюсь что это просто месячные, а может и Беременность, завтра сделаю тест
Терапевт
На аппендицит не похоже, температуры тоже нет. Скорее всего кишечные колики, спастический колит(?) без изменения характера стула.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Надежда.
По анализу крови признаков воспалительного процесса нет.
Изолированное снижение эозинофилов в процентном соотношении при нормальных показателях лейкоформулы клинической значимости не имеет.

Боль может быть обусловлена функциональными расстройствами пищеварения.

Рекомендую приём капс. Метеоспазмил 1 капс 3 раза в день перед едой 14 дней.
Соблюдение щадящей диеты.
Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , горячей пищи, хлебобулочных изделий, быстрых углеводов,кофе, газированных напитков,алкоголя. Приготовление блюд на пару, методом тушения,варки.Приём пищи небольшими порциями.
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий и прямой, креатинин, мочевина), копрограмму.
Выполнить УЗИ органов брюшной полости.

По результатам консультация терапевта или гастроэнтеролога.