Мажет на 10 день
Здравствуйте, сейчас 10 день цикла. Вчера вечером заметила легкие коричневвые выделения, как будто разбавлены в прозрачных. Сейчас утром более видимые коричнево-крачноватые, но также в прозрачных замешаны. Даже небольшой сгусточек выделений. Побаливает рравый бок( колит) и тянет крестец. Что это может быть? Узи делала 3 дня назад. Что предпринять? Нужно ли бежать срочно очно на осмотр? Я слегка простужена и не хотелось бы недолеченной бегать по врачам.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на овуляторное кровотечение, на фоне простуды меняется состав крови и так может быть. К врачу не надо, возможно принять Транексамовую кислоту 1000мг 3 раза в день до полной остановки кровотечения. Если выделения не сильно обильные можно наблюдать без лечения. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда такое бывает и не является патологией, бежать никуда не нужно, наблюдайте за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это кровянистые выделения, которые могут быть во время овуляции, это не патология, ничего с этим делать не нужно. Пока наблюдайте за выделениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это овуляторный синдром
Который может проявляться более нетипично на фоне беременности