Консультация офтальмолога /

Инфракрасный свет — вопрос №2125437

Здравствуйте, приобрели массажер с инфракрасным подогревом (светом) Включили проверить , рядом был ребёнок. Минуты три проверяли как работает массажер , греет ли . И получается с ребенком смотрели на этот массажер в течении трех минут может быть , но не долго . Потом уже только поняла , что нельзя смотреть на этот свет и что очень вредно для глаз . Что теперь делать ? Будет ли какой -то вред ? Дискомфорта нет в глазах у меня , ребёнок тоже не жаловался . Ребёнку 1,2.

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте.
Инфракрасный свет должен быть чрезвычайно интенсивным, чтобы причинить вред. В данном массажере
недостаточно мощный.
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое , то есть никакого вреда этот массажер для глаз не представляет ?

Офтальмолог
Абсолютно никакого.
Иначе такие массажёры не были разрешены к продаже.
Инфракрасный свет окружает нас везде, тот же пульт от телевизора.

Многие дома инфракрасные обогреватели устанавливают и получается ежедневно идёт ик излучение.
Оно безопасно.
Мощное ик излучение в быту не применяется
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое за подробный ответ ❤️❤️❤️? очень успокоили!
Клиент
Вера Анатольевна, можно еще у вас спросить про ребёнка. Можно ли иногда включать на недолгое время телевизор малышу? Ребёнок иногда смотрит обучающие видео , где звукоподражания. Очень нравятся ребёнку такие видео.
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Можно. Но ограничено по времени. Не более 15-20 мин за один просмотр
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое ❤️
Офтальмолог
Здравствуйте, Ксения. Если сразу симптомов нет, то скорее всего там предусмотрена защита и ничего страшного не будет.
Понаблюдайте за собой и ребенком до завтрашнего утра: чтобы не было покраснения, пятна и искажения перед глазами, расфокусировки, светобоязни.
Если утром все будет хорошо, то ничего делать не надо) но склоняюсь к тому, что там все продумано, чтобы это никому не навредило и у вас ничего не проявится.
Напишите утром, как будете себя ощущать???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое . Посмотрела отзывы , люди тоже и фотографируют этот массажер и там свет , то есть тоже по сути смотрят на это все.
Офтальмолог
Конечно, иначе продавцы бы предупреждали о риске, так что поводов волноваться нет)
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое ❤️
Офтальмолог
На здоровье??? спите спокойно)
Клиент
Арина Игоревна, вы очень успокоили ❤️❤️❤️
Офтальмолог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не будет со зрением ребенка. Инфракрасное излучение в массажерах не так интенсивно и безопасно в быту. Если сильно переживаете, то понаблюдайте за ребенком.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое , я тоже смотрела , у себя вроде бы ничего не заметила. Ребёнок тоже обычный. Глаза не красные
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотела фото массажёра. Нет, вреда от использования такого массажёра не будет. Инфракрасный свет, про который Вы спрашиваете не причинит вреда ни вашим глазам, ни детским. Поэтому не переживайте!
Искренне желаю Вам и ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое❤️ когда он включается , то загорается вот оранжевым светом , и мы на этот свет получается смотрели . То есть не опасно ?
Офтальмолог
Пожалуйста!)
Нет, в этом массажное слабая мощность. И вреда не будет никакого.
Офтальмолог
Здравствуйте в таких приборах излучение слишком слабое чтобы нанести какой то вред. Не переживайте, ничего не будет
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое . То есть вред глазам не принесет ?
Офтальмолог
не принесет, будьте спокойны
Клиент
Иван Александрович, спасибо огромное. ☺️
Офтальмолог
пожалуйста
Офтальмолог
Добрый день,этот прибор не представляет собой опасности для глаз,но для своего спокойствия не смотрите на него во время работы.
Не переживайте !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое ❤️