Красный глаз у ребёнка
Здравствуйте! Ребенку 8,5 месяцев. Ходим на плавание, ныряет. Заметила, что покраснел глаз. Не знаю, то ли от бассейна, то ли просто в глаз себе чем-то ткнула, может еще что-то. Скажите пожалуйста, на что это похоже и как быть? Малышку это никак не беспокоит, беспокоит меня и мужа.
Здравствуйте!Можете приложить фото глаза?
Анна, прикрепила
Посмотрела.Небольшое раздражение конъюнктивы есть.Покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.Возможно-и правда поцарапала глазик.А зубки не лезут?Как носик дышит?
Анна, нос дышит, зуб лезет
Принятый ответ
Это вполне может быть и реакцией на зубки,так как слизистые на лице все взаимосвязаны между собой через общие каналы.Десны отечные-и раздражение передается на глазки.По причине точно сказать сложно,вариантов может быть много,но по состоянию глаза ничего опасного и страшного нет,покапаете антисептики и все пройдет.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, для объективного ответа фото глаз к вопросу
Александра, прикрепила
Принятый ответ
Просмотрела. Спасибо. Инъекция сосудов выраженная. Рекомендую начать лечение с капель окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото-есть раздражение конъюнктивы. Это начинается конъюнктивит. Рекомендую начать оперативно лечиться. Капельки антисептика Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Если появится гнойное отделяемое, то необходимо добавить антибиотик Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Через пару дней оцените динамику состояния. Бассейн пока не рекомендую для посещения, пока всё не пройдет.
Здравствуйте.
Раздражение есть. Сложно сказать по какой именно причине.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Капли разрешены с рождения.
Пишите если будут вопросы
Вера, спасибо большое, это сильно страшно?
Принятый ответ
Нет. Не переживайте.
Умеренное раздражение конъюнктивы. Никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с раздражением от воды бассейна, так и механическим воздействием ( ребенок просто потер глаз)
Пока не ходите в бассейн и покапайте антисептик Окомистин или Витабакт 4 раза в день 3-5 дней