Помогите пожалуйста
Я боюсь гинекологов , они у нас ужасные в городе, платные- сейчас не потяну. Я столкнулась с тем, что у меня пошли зеленые выделения, они пахнут чем то кислым. Выглядят по разному, иногда комковатые, иногда как вода, льет и всё. Зуд, иногда болит головка клитора. Посоветуйте как это быстро вылечить, и что это такое… трусы кое как отстирываются
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте свечи с метронидазолом утром и вечером 7 дней
Анастасия Сергеевна, а что за болезнь, что это вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптомам может быть похоже на бактериальный вагиноз.
Если Вы живете половой жизнью, необходимо сдать фемофлор скрин, чтобы исключить ИППП.
Если ИППП исключаете, то рекомендую пролечиться так:
1. Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
2. Св. Тержинан на 10 дней вагинально
ИЛИ
Св. Нео-пенотран 10 дней вагинально
3. Капс. Вагилак на 2 недели перорально после лечения
Елена Борисовна, все сразу, или 1 из пунктов?
Принятый ответ
Добрый день.
Без анализов к сожалению правильно и быстро это не вылечить.
Можно сдать хотя бы мазок на флору и бак посев из влагалища в любой частной лаборатории и потом назначить лечение онлайн.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок Фемофлор скрин из влагалища
Екатерина Сергеевна, можете выслать рецепт на нео-пенотран?
Препарат без рецепта отпускают
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете сдать фемофлор 16?
Здравствуйте! По данным жалоб у вас бактериальный вагиноз.
Для санации рекомендуется поставить свечи Нео-пенонтран 7 дней , во влагалище , на ночь перед сном + выпить однократно таблетку Флюконазола 150 мг на последний день лечения.
После лечения : показано восстановление микрофлоры воагалиша - лактожиналь 14 дней, во влагалише)
Юлия Юнировна, можете выслать электронный рецепт на нео-пенотран?
Все препараты можно приобрести без рецепта)
Анастасия, здравствуйте.
Если вы живете половой жизнью, рекомендую:
- Эльжина/Таржифорт/Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.
Если у вас не было ПА - Полижинакс вирго на 6-12 дней.
При отсутствии эффекта от терапии - сдать мазок на флору
+ Флороценоз.