Точки на носу

Появились две красные точки,думала прыщи,но они не беспокоят. Присмотреться если,в них видно сусудики маленькие. Что это может быть? Дерматолога хорошего в городе нет. Начиталась интернета,испугалась рака носа.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . На фото без пигментные невусы.
Можно удалить в плановом порядке.
Запишитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить. Может найдёте кому доверитесь.
Это не рак. Не переживайте.
Старайтесь не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самбурская
Клиент

Оксана Александровна, но они розового цвета. Когда их потрешь, краснеют.

Это видно. Вот что точно не надо делать, так это теперь и выдавать.
Они могут увеличиться в размере. Так что пока они небольшие их можно удалить. Зажить должны хорошо.
Поищите специалиста который сможет это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самбурская
Клиент

Оксана Александровна, благодарю?

Пожалуйста. Не переживайте. Удачи вам.

Принятый ответ

Зря пугаетесь! В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав протирать кожу не ватой, а просто рукой. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ограниченные воспаления
Примените
- очищать гель сенсибио ds
- крем сенсибио ds 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Если есть проблемы с жкт, обследоваться у гастроэнтеролога
Проверить дефицитные состояния через терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это невусы или кисты сальных желез . Для уточнения нужен очный осмотр врача