Консультация психотерапевта /

Подскажите! — вопрос №212581

Здравствуйте! На фоне повышенного эммоционального фона, частых депрессиях, вечной спешки и переживаний на ровном месте и нервной работы- подпортилась психика! Давление( прыгает) прихватывания сердца( то тахикардия, то брадикардия,, боли в груди, ПА, бессоница и.т.д). Сдавал миллион анализов- в целом более-менее сказали и отправили к психотерапевту! Сходил- всё рассказал-
Врач мне выписал- Золофт, пол таблетки утром, пол вечером( 12 мес), эглонил ( 3капс.три раза в день 50мг) 6мес, и!!!!!!, как Он сказал- для глубокого сна, нейронтин 1 капсула на ночь!!! Пью всё это дело 3 недели, лучше если и стало то очень незначительно! Спать лучше не стал( засыпаю неплохо, но часто просыпаюсь и в груди дискомфорт( как-будто сердце вот-вот и остановится, страх и чувство как-будто мышцы тянут, хочется в струнку вытянуться, брр, страшно спать ложиться! И ещё сильно трясутся руки! Подскажите пожалуйста- стоит ли мне принимать эти препараты по такой схеме???. С учётом что от нейроптина Я лучше спать не стал! Устал уже мучаться(((

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Нейротин нужно заменить на транквилизатор с противотревожным эффектом ( например Атаракс). Эглонил вечером принимать не стоит, т.к. он помимо антидепрессивного оказывает активизирующий эффект.
С уважением.
Клиент
Евгений, Здравствуйте! Спасибо за ответ! А сколько по продолжительности пить атаракс нужно? Получается золофт мне сказали 1 год пить! Эглонил 6 мес! Аатаракс сколько нужно?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Всё будет зависеть от динамики. Сложно сказать заочно.
С уважением.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, попробуйте Валимедин по десертной ложке 2 раза в день, 10 дней. Вроде бы настойка, но состояние ваше понимаю и иногда самые простые препараты более действенные, или феназепам по 1 таб. На ночь, но не более 10 дней. От панических атак такого рода помогает. К антидепрессантам не очень отношусь, столько побочек и очень долго нужно подбирать, а порой и никакого толку.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Сергей, вам надо определиться, что вы хотите.

Если вы хотите на время заглушить неприятные ощущения в теле, то вам путь фармакотерапия. Это дешево и быстро. Из минусов, что всегда будет побочка, не всегда транквилизаторы и антидепрессанты помогают убрать симптомы, у вас со временем будет расти толерантность, может сформироваться синдром отмены. При отмене препаратов, все симптомы вернутся и может их даже станет больше за счет синдрома отмены.

Либо вы выбираете немедикаментозный подход. Это психотерапия и физиотерапия. Это будет стоить одномоментно дороже, но зато никаких побочек, зависимостей, синдрома отмены и есть шанс, что вы полностью уберете причину своих расстройств.

Подумайте внимательно по какой пути вы хотите пойти. Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-44 , я вам вышлю дополнительные видео материалы, чтобы вы могли принять правильное решение.
Педиатр
Здравствуйте! Посмотрите тут

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Психиатр, Психолог
Добрый день! Скорее всего, такой дозировки вам недостаточно. Вам следует увеличить дозировку антидепрессанта до терапевтически эффективной
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа или пришлите мне на почту