Болит небо и горло и часть небольшая задней части языка

Здраствуйте. Сидела на голодовке 36 часов при выходе из за того что была на работе съела горячий суп. Последние 3 дня беспокоит рот разговаривать кушать в некоторых местах больно. Раньше было когда с голодовки выходила первый прием пищи был болезненный но не 3 дня... еще полоскала рот перекисью но с водой конечно же. Может дозировку не правильно рассчитала.

Сахарный диабет, давление
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
ожогов не видно, но увеличена миндалина, есть незначительная гиперемия.
ГЭРБ есть, ФГДС давно делали?
Сейчас-диета, поливитамины, больше пить отвара ромашки, полоскать-ротокан, хлорофиллипт масляный, хлорофиллипт виалайн, таблетки шалфея рассасывать, можно Имудон или Исмиген курсом для повышения местного иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, гэрб да есть, делала гастроскопию год назад. , подскажите язык ближе к концу тоже побаливает, но сегодня немного лучше чем те дни. Я боюсь что из за голодовки раздразнила . в предпоследний раз с голодовки вылезла, тоже побаливало небо день 2 но прошло , в этот раз больше. Эти все препараты принимать?

чаще всего причина гэрб, голодовка проблемы с жкт только усугубляет, препараты растительные можно половину использовать ( имудон или исмиген, оба не надо).
ФГДС, УЗИ брюшной полости, консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, хорошо спасибо, попробую

Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, извините а через сколько может пройти небо и язык?

если бы был ожог,было бы все проще-7-10 дней, а так-все зависит от того,когда работу жкт нормализуете

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, так Хлорофиллипт и имудон они же не помогут при жкт

хлорофиллипт уменьшает симптоматмку( жжение), имудон-нормализует микробный баланс полости рта, необязателен, так же ,как и витамины- и полезно,но выраженного эффекта нет