Коричневое пятно на месте ожога
Ребенок, 8 лет, несколько дней назад обожгла палец на руке о сковородку. Обычный волдырь. Сегодня палец в этом месте стал коричневым, причем немного просматривается даже через ноготь с другой стороны.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! По фото ничего криминального не вижу.
Как ребёнок себя чувствует? Есть ли какие то жалобы на данный момент?
Вадим, здравствуйте.
У нее жалоб никаких, палец болит совсем немного если местом ожога нажимать. Смутило резкое потемнение, подумали не гной ли там или что-то подобное. Должно само пройти или чем-то помогать стоит?
Виктория, нет, не переживайте, если бы был гной, пальчик бы болел сильно, появился бы отёк и краснота.
У вас на данный момент все нормально не волнуйтесь.
А коричневое пятно, это просто пигментация кожи, так часто бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, довольно часто после ожогов происходит пигментация коричневого цвета, это нормальное явление. По фото ничего страшного нет. Если ребёнок чувствует себя хорошо, то все в порядке. Будьте здоровы!
Здравствуйте, болит ли сейчас палец? Ребенок спокойный? Посмотрите рукой палец не горячий там ?
Здравствуйте. При прощупывании - палец безболезненный? Уплотнения внутри нет?
Здравствуйте. Был ожог 2степени.образовался волдырь. Ничего страшного нет. Постепенно пройдёт.