Месячные после чистки

Добрый день! 16.04 было выскабливание ( замершая на 11 неделе, мне 36 лет, первая Берем (делали Икси - мужской фактор)). 26.04 была овуляцию по тесту, затем 30.04 подтвержденная по узи у гинеколога. Гинеколог сказала, что должны вот-вот месячные начаться. УЗИ хорошее, анализы в норме (ттг, витамин Д, Селен и Ферритин, больше ничего не брали). 15.05 началась коричневая мазня( обычно у меня так начинаются месячные всегда). 16.05 утром после ночи были красные выделения со слизью, думала пришли месячные. Потом просто мазало коричневым. 17.05 мажет коричневым, но обхожусь обычной ежедневной. Обычно месячные первые два дня обильные всегда ярко красного цвета. Примерно такие же выделения были сразу после чистки, но в течение двух недель все закончилось и больше выделений не было. Мне надо записаться на 19дц на биопсию эндометрия, а я не понимаю, это месячные или нет? И насколько будет нерезультативно, если это в итоге окажутся не месячные, а я сделаю биопсию эндометрия в этом цикле?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Это месячные.
Их характер может быть нетипичным для вас после проведённой манипуляции. Тем не менее это менструация. Биопсию сделайте как запланировали.

После прерывания беременности часто нет нормального овариально-менструального цикла. Состояние эндометрия сильно отличается от такового на момент начала нормальной менструации

Наталья Александровна, а то, что у меня ненормированный цикл , может быть 20, может быть 70 дней, и тут ровно через 30 дней, так бывает или после чистки может еще и цикл наладиться или нереальные мечты?

Такое возможно конечно. Но нет гарантии. Вы обследованы на гормоны?

Наталья Александровна, да, у нас ИКСИ, вдоль и поперек проверяли, все идеально, а месячные нерегулярные

Если желаете, можете прикрепить гормоны, я посмотрю. Каков ваш рост и вес?

Наталья Александровна, прикрепила, я в протоколе ЭКО уже четвертый год, поэтому гормоны постоянно отслеживают врачи-репродуктологи. Беременность наступила первый раз за 4 года на ЗГТ

Наталья Александровна, рост 160, вес 60

ЛГ превалирует над ФСГ. Причина нерегулярного цикла может быть в поздней овуляции

Наталья Александровна, а то, что выделения темно-коричневого цвета, а обычная менструация красного, такое тоже может быть?

Принятый ответ

В данный момент после манипуляции - да, однозначно

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, поэтому это вариант нормы, биопсию делать можно

Наталья, здравствуйте

Скорее всего это менструация, просто после прерывания она может быть необычной. Биопсию можно делать как планировали. УЗИ контроль делали после прерывания?

Лидия Владимировна, делала через 2 недели, потом еще через неделю у другого врача ( на всякий случай), оба врача сказали все ок. Смутило, что взяли так мало анализов, это норма? И в основном витамины

Принятый ответ

После прерывания только УЗИ контроль требуется в основном

Здравствуйте
С большей вероятностью это менструация
Тк после прерывания выделения могут отличаться по интенсивности

Екатерина, а то, что выделения темно-коричневого цвета, а обычная менструация красного, такое тоже может быть?

Принятый ответ

Да. Эндометрия меньше нарасло