Желтоватые выделения у ребёнка
Дочери 3 месяца. Сегодня увидела желтоватые выделения из половой щели. Также есть краснота рядом с половыми губами с обеих сторон. Сами половые губы не красные, не увеличены. Ребёнок спокойный, не плачет, не чешется, не лезет руками в эту область. Подмываю ребёнка под проточной водой без мыла. Подгузники надеваю не очень часто - когда выходим на улицу и дома иногда, ночью обходимся без них. Стараюсь сразу же поменять подгузник, как только ребёнок в него сходит, или вообще снять его, после этого подмываю. Также у ребёнка на ногах и на локтях недавно появились какие-то пятна, с дерматологом уже проконсультировалась, назначенный крем помогает. Не знаю, связано все это или нет. Могут ли выделения и покраснение быть связаны с этой аллергией? Или это что-то другое?
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить фото выделений?
Илона, здравствуйте, пока не могу, не пришло в голову фотографировать
Прикрепите, когда получится
Илона, прикрепила
Алла, на фото выделений особо не видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой диагноз дерматолога?
Дарья, здравствуйте. Сказала, что аллергия, что это нормально, мол, кожа малышей адаптируется. Я кормлю грудью, мне рекомендовали исключить сладкое и жареное
Почему спращиваю: в области вульвы тоже может быть аллергический вульвит. Какой крем назначен?
Дарья, неотанин
На вульву его лучше не наносить. Можно нанести Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Потом последить за выделениями. Если краснота уйдет, а выделерия останутся, нужны будут свечи детские.
Дарья, подскажите название свечек на всякий случай
Полижинакс Вирго. Именно Вирго, это значит, для девочек. В упаковке 6 штук, по 1 на ночь 6 дней. Сама свеча жидкая, ее надо выдавить во влагалище ( сколько плучится, не надо весь объем свечи), кога уже спать легли. Утром можно подмыть, а тосвеча вытечет, липко будет.
Принятый ответ
Здравсивуйте. Можете прикрепить фото? Есои есть жёлтые выделения-это вульвит, воспалительного генеза. Попробуйте синтомициновую мазь 2-3 р/день. После акта дефекации подмывайте с детским мылом обязательно. Купайте с ромашкой и чередой
Светлана, прикрепила
На фото острого вульвита уже нет, совсем лёгкое покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото вульвы девочки
Араксия, прикрепила
Алла, посмотрела, совсем незначительное есть покраснение, используйте на вульву Судокрем до 4х раз в день , больше проветривайте , реже носите подгузники.
Араксия, судокрем я пробовала, ничего не меняется
Сдайте мазок на флору и посев на флору из преддверия влагалища .
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста
Наталья, прикрепила
Принимайте ванночки с ромашкой по 10 минут 3-4 раза в день, бепантеном не пробовали смазывать?
Наталья, от бепантена лучше не становится
Можно попробовать цинковую или синтомициновую мазь