Хрип у новорождённого

Здравствуйте ребёнок 2 месяца хрипит бывает рычит будто специально делает но горло не болит лёгкие в порядке из за чего такое может быть подскажите пожалуйста

Нет
24 года

Добрый вечер. Скорее всего, у малыша обилие слюней и возможно насморк (когда соплей не так много, они стекают по задней стенке в горло). Плюс ко всему, могут быть увеличены аденоиды (срыгивания попадают на эту область, раздражают ее и аденоиды увеличиваются, частично закрывая носовые ходы).