Подозрение на вирусный менингит
Добрый день! Мне 25 лет 2 года страдаю ВСД в острой форме. В анамнезе: 2 вирусные пневмонии (10 лет и 5 лет назад), зимой так же болела каким-то вирусом (ковид отрицательный ). Привита от ковида. Последние 4 дня был беспричинный запор (он у меня хронический, но я полностью от него избавилась за счёт хофитола). Вчера весь день пролежала, проспала - что для меня не характерно, весь день болела сзади шея и голова сзади и по бокам. Никаких симптомов простуды не было. Вечером была паническая атака, рвота и сходила в туалет. Ночь прошла норм Утром так же : тяжесть во всей голове, болит шея сзади. Час назад измерила температуру - 38,5. Лихорадки нет, соплей и болей в горле нет Только болят глаза, посередине головы, шея, есть дискомфорт в мышцах и рёбрах Подбородок к груди прижать могу, сыпи нет, наклониться с минимальными болями могу Переживаю не менингит ли это?
Принятый ответ
По описанию менингиальныз симптомов у вас нет
Рекомендовала сдать анализ крови оак и с реактивный белок
Симптомы похожи на вирусную инфекцию
Рекомендую пока лечиться симптоматически
Ибупрофен или ибуклин 1 таб 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по симптомам это начинается вирусная инфекция, симптомов мемингита точно нет, не переживайте. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков менингита - нет.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли или боли в шее можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Сергей Николаевич, благодарю Вас!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, по описанию это не менингит. Проявление вирусной инфекции.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , для уточнения этиологии.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за менингит у вас нет . У вас все признаки интоксикации на фоне какой- то вирусной инфекции. Я бы вам рекомендовала сдать ОАК , очно посетите терапевта .