Рвота головная боль
Ребёнок 5 лет. Головная боль вчера вечером началась, ночью сильная нескончаемая рвота до утра. От головы дала вчера нурофен уснула. Рвота не прекращается, отпаиваем, забрали в скорую. У неё появились маленькие крапинки на лице я очень волнуюсь это не менингит же ? Я очень боюсь. Поноса нет, но был зелёный жидкий стул.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
На теле есть высыпания?
Галина Александровна, здравствуйте подкрепила. Вокруг глаз крапинки и на подбородке
Это сосудистая реакция от повышенного давления во время рвоты
Анализы у вас взяли?
Галина Александровна, взяли кровь, но я так понимаю просто общий анализ. И ставили 2 капельницы
Температура какая? Самочувствие ребёнка?
Галина Александровна, чувствует себя не бодро, температурки нет
Галина Александровна, у неё ещё запах ацетона изо рта и рвота желочью.
Отпаивать дробно необходимо ребёнка регидрон био/гидровит
Вам капельницы продолжают ставить?
Сколько раз рвота была еще?