Коксаки вирус

Началось с вируса коксаки, температуры не было, руки ноги рот мажу постоянно . На 3 день началась сильная головная боль , которая не проходит. Боль в спине, шее и температура 37.7-38.6. Невозможно поднять/ развернуть голову. Возможен ли менингит ?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете достать подбородком к груди?

Практически достаю, но сразу идёт боль в затылок сильная

Примите Дексалгин и обратитесь к терапевту для очного осмотра , в глазах нет двоения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
К терапии можно добавить диазолин по 50 мг 2 р в день, ибупрофен по 200 мг 1- 2 р в день, активное горячее питьё ( компот из сухофруктов, настой липы) . Это уменьшит отёк тканей и тонус мышц.
Очный осмотр терапевта для контроля течения заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чем вы лечитесь?

Принятый ответ

Добрый день?
В вашей ситуации нужен очный осмотр врача.
На данный момент рекомендую принять ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки.
Для уменьшения синдрома интоксикации больше пейте жидкости.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите ибуклин 400 мГ+325 мг
Рекомендую очный осмотр врача
Дополнительно для снятия интоксикации, через два часа после приёма НПВС рекомендую принять поли сорб 1 ст ложка 3 раза в день
Здоровья Вам!