Задержка, болят соски, ноет грудь и низ живота, обильные выделения

Прошлые два цикла были сбои. Прошлый цикл длился 37 дней. Сейчас 37 день, по сути задержка. Но от какого дня эту задержку считать - не понимаю. Овуляция по ощущениям также была позже, чем была нарисована в календаре. Последние дня 4 ноет низ живота,обильные выделения, белесые, не жидкие, очень чувствительны соски, появилась полоска коричневая от лобка до пупка (в первую беременность также она появилась и очень болели именно соски первую неделю/полторы, что не могла спать на животе), постоянно спать хочу. Сделала тест - отриц. Может ли из-за сбоев быть поздняя овуляция, как следствие и беременность тест покажет позже? Или что вообще может быть..

нет
25 лет

Здравствуйте. Да может быть поздняя овуляция, для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, на какой день хгч покажет точный результат?

Здравствуйте!
Да, может, конечно
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ не ранее, чем через 10 дней от последнего ПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, последний ПА, до овуляции или после? или просто когда был именно последний? читала об этом, но не пойму от какого именно отсчитывать )

Принятый ответ

Именно самый последний половой акт, от которого теоретически возможно зачатие (если практикуете ППА, например).
Овуляция может быть сколь угодно поздней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, теперь поняла, спасибо большое!

Здравствуйте причины задержки бывают разные для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, если не подтвердится, то сделайте УЗИ чтобы посмотреть состояние яичников и эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация.. Если беременность не исключена Пинимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки