Пробиотик при беременности
Добрый день! 8 недель беременности. С самого начала мучаюсь с животом: в начале запросы, потом диарея, сейчас сильный метеоризм. Врач посоветовала линекс, но я почитала, у него беременность в противопоказаниях. Подскажите, пожалуйста, что все-таки можно безопасно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно принимать его или Аципол
Екатерина Александровна, подскажите, какое время принимать? Прием только через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно.
Это пробиотик, никакого негативного влияния он не окажет.
Но все жалобы у Вас, скорее всего, связаны с повышенным уровнем прогестерона. Этот период адаптации стоит просто переждать
Здравствуйте!
Данные жалобы вероятнее всего связаны с изменением перистальтики кишечника на фоне изменения гормонального фоно
При вздутии и диарее можно смекту пить
Изолированно при вздутии-эспумизан
Препараты прогестерона не принимаете ?
Лилия Юрьевна, здравствуйте. Принимаю дюфастон
Принятый ответ
Дюфастон тоже может влиять на перистальтику кишечника
Желательно пока ограничивать сильно газообразующие продукты-выпечка ,белый хлеб ,бобовые ,капуста итд
Эспумизан можно принимать перед каждым приемом пищи
Из пробиотиков у беременных хорошо работает Нормофлорин Д(только на вкус не очень ,но эффекты отличные )
Здравствуйте.
Можно Максилак по 1 капсуле в сутки.
Разрешен во время беременности
Екатерина Сергеевна, как длительно?
Принятый ответ
В течении месяца.
Если нужно курс можно повторить