Показатели крови занижены

Здравствуйте уважаемые врачи. Беременность вторая . Срок 9 недель. По узи все хорошо, соответствует сроку .сегодня сдала анализ крови. Некоторые показатели пришли заниженные. А именно: (норма) Глюкоза 3,83 (3,89-5,9) Мочевина 2,50 (2,8-7,2) Креатинин 57,9 (58-96) Гематокрит 35,4 (36-48) Гемоглобин общий 119 (120-140) Вроде отклонения минимальные, но я все равно волнуюсь. Прием в женской консультации не скоро.

Хронический пиелонефрит в 10 лет. После этого ремиссия
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Именно эти показатели всегда ниже «небеременных» норм.
Никакого реагирования не нужно.
Кроме, пожалуй, гемоглобина - он нормален хоть для дембеля ВДВ. Вероятно, трудности возникли при анализе источника «норм».

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое. Можно задам еще вопрос. По теме беременности но не по анализам . Просто форс можер произошел. У меня чуть заболели уши. Я в ложку налила отипакс , смазывала там ватный тампон чтобы заложить в ухо. В ложке осталось немного средства . Муж не знал, положил воду в стакан с водой, я эту воду выпила. Поняла что чуть сладковата и поняла что там была эта ложка. Пошла вызвала рвоту , не знаю вышло ли все . Какие последствия могут быть?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Все показатели в пределах нормы для беременности Вашего срока. Никаких дополнительно препаратов принимать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Можно задам еще вопрос? По теме беременности, но не по анализам . Просто форс можер произошел. У меня чуть заболели уши. Я в ложку налила отипакс , смазывала там ватный тампон чтобы заложить в ухо. В ложке осталось немного средства . Муж не знал, положил ложку в стакан с водой, я эту воду выпила. Поняла, что чуть сладковата и поняла что там была эта ложка. Пошла вызвала рвоту , не знаю вышло ли все . Какие последствия могут быть?

Здравствуйте! Никаких последствий не будет! Не переживайте, препарат разрешен во время беременности и при попадании с водой , его процент был кране низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гематокрит снижается за счёт увеличения объёма циркулирующей крови во время беременности.
Это вариант нормы.
Нижняя граница нормы гемоглобина 110 во время беременности.
У вас норма.
Глюкоза расходный материал часто снижается.
Мочевина, креатин не значительно отклоены.
Клинического значения это не несёт. Вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна,спасибо за ответ! Можно задам еще вопрос? По теме беременности, но не по анализам . Просто форс можер произошел. У меня чуть заболели уши. Я в ложку налила отипакс , смазывала там ватный тампон чтобы заложить в ухо. В ложке осталось немного средства . Муж не знал, положил ложку в стакан с водой, я эту воду выпила. Поняла, что чуть сладковата и поняла что там была эта ложка. Пошла вызвала рвоту , не знаю вышло ли все . Какие последствия могут быть?

Никаких последствий не будет.
Концентрация лекарственных средств в каплях очень низкая

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
У Вас все в норме, не переживайте!
Гемоглобин при беременности в норме может снижаться до 110г/л

Никаких отклонений нет. В беременности свои нормы, отличные от референсов лабораторий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Можно задам еще вопрос? По теме беременности, но не по анализам . Просто форс можер произошел. У меня чуть заболели уши. Я в ложку налила отипакс , смазывала там ватный тампон, чтобы заложить в ухо. В ложке осталось немного средства . Муж не знал, положил ложку в стакан с водой, я эту воду выпила. Поняла, что чуть сладковата и поняла что там была эта ложка. Пошла вызвала рвоту , не знаю вышло ли все . Какие последствия могут быть?

Здравствуйте еще раз!
Ничего страшного, Вы же не весь флакон выпили:) опасности нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения совсем незначительные, никакого клинического значения не имеют. Все у вас в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ! Можно задам еще вопрос? По теме беременности, но не по анализам . Просто форс можер произошел. У меня чуть заболели уши. Я в ложку налила отипакс , смазывала там ватный тампон чтобы заложить в ухо. В ложке осталось немного средства . Муж не знал, положил ложку в стакан с водой, я эту воду выпила. Поняла, что чуть сладковата и поняла что там была эта ложка. Пошла вызвала рвоту , не знаю вышло ли все . Какие последствия могут быть?

Никаких последствий, не переживайте)