Ребёнок в 3 месяца плохо набирает
Дочь родилась 3050 , рост 50, первый месяц на гв дочка выросла на 6 см , но прибавила 250 гр, нам сказали перейти на ИВ, начали хорошо набирать. Сейчас 3 месяца опять возникла эта проблема, ребёнок 68 см вес 5600, едим кажды час или 1.30 по 150мл. Я сама высокая , моя мама вводила мне кашу с 3х месяцев. Нужно ли мне тоже начать вводить кашу? (Смесь Нутрилон комфорт у нас)
Здравствуйте, напишите прибавки по месяцам
Кашу вводить не нужно в 3 мес
Ольга Николаевна,
1 месяц 250
2 месяц 1 кг
3 месяца 1. 100
Но она у нас очень худая по сравнению с другими детьми
Принятый ответ
Прибавка хорошая.
Здравствуйте, нет, в 3 месяца рано кашу вводить, можно ввести детские чаи по возрасту: Хипп, Бабушкино лукошко, Хайнц, Семпер. Этого пока достаточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а как он помогает для набора веса? И есть ли у нас с ним проблемы? Рост 68 вес 5600
Здравствуйте. Так рано вводить прикорм нельзя, жкт еще не готов, будет болеть животик.
Сколько малыш набрал за последний месяц?
Алина Александровна, 1.100, но она очень худая, даже педиатр говорит.
Принятый ответ
По таблицам у малыша вес укладывается в коридор нормальных значений, недобора нет. Так что ни в крепом случае сейчас кашу вводить нельзя в прикорм. Тем более прикорм это знакомство с пищей, а не попытка накормить, в первые месяцы количество прикорма маленькое, вес ребенок из-за этого не набирает.
Не переживайте, все в порядке у малыша.