Недостаточность желтого тела, и воспаление толстого кишечника

Здравствуйте. У меня болезнь Бехтерева, принимаю на данный момент ибупрофен, но помогает конечно слабо. Беспокоят боли в низу живота, особенно справа, так же было до беременности, беременность 10.4 переживаю что бы не отразилось на малыша, сегодня сходила на узи поставила недостаточность желтого тела по дмп кровотока, размер жт- 14.0, ринимаю дюфастон 10мг,утром и вечером, ещё так врач напугала, ну типо проблемы с вынашиванием точно будут, я спросила с ребёнком или с моим состоянием, так ни чего и не сказала, узи там конечно старенькие, а кишечник болит я так предполагаю что это скорее всего болезнь Крона,сопутствующее Бехтерева

Бехтерева
29 лет

Здравствуйте.
По УЗИ мы не оцениваем работу жёлтого тела.
У вас беременность развивается. Эмбрион с сердцебиением.
Уровень прогестерона в крови поддерживает эмбрион. Если он жизнеспособный, прогестерон в норме..
От размеров жёлтого тела прогестерон не зависит.
Есть предлежания хориона.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх
До этого момента физический и половой покой.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что такое предложение хориона

Принятый ответ

Когда хорион расположен у внутреннего зева.
Перекрывает шейку матки проще объясняя.
От этого могут быть кровянистые выделения.
К 16 неделе хорион трансформируется в плаценту.. Нормальное расположение плаценты от 4см выше зева.
У вас данный момент хорион перекрывает зев

Юлия, здравствуйте
Если беременность прогрессирует, значит желтое тело работает так, как нужно.
У Вас по узи все хорошо.
Есть предлежание хориона, старайтесь соблюдать половой и физический покой.

Скорее всего по мере роста матки плацента еще поднимется.