Положительный анализ на гепатит с
Добрый день. Беременность 13 недель, при сдаче анализов ифа на гепатит с положительно. Я в шоке!!!!Откуда???Печеночные пробы в норме. Нужно ли пересдавать ифа? Или сдать какой то более развернутый анализ? И если окажется , что геп с , насколько это опасно при беременности? Спасибо
Анализ можно?
Наталья, Анализ на руки не выдали, к сожалению
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к инфекционисту в РКИБ и там сдать ПЦР крови на геппатит С. Дальнейшую расшифровку Вам даст инфекционист.
Ольга, спасибо
Согласна
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте кровь на спектральный анализ антител к ВГС ( аниитела к core, NS3, 4,5Ag), а также на РНК-ВГС в ПЦР качественно. Пока не переживайте, у беременных антитела бывают ложными. Здоровья Вам!
Наталья, спасибо!!!