Болит живот
Здравствуйте. С позавчера чувствовался спазм в верхнем отделе живота, особенно после еды, вздутие. Бурление и неприятные ощущения при надавливании на живот. Диареи и рвоты не было, неоформленный стул раз в день. Со вчера озноб и температура до 38.2. Сегодня понос, болотного цвета. Имеется также эпизодически боль в костях. Переживаю что это сальмонеллез, но ничего сырого в приеме пищи не было. Пью трекрезан (вчера начала) и уголь. Помогите составить лечение и понять что со мной.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! По описанию у Вас острая кишечная инфекция. в 90% случаев причина - кишечные вирусы.
В плане лечения:
- диета в течение 7-10 дней (исключить цельное молоко, соки, сырые овощи и фрукты).
- дробное питьё 2-2.5 л./день (лучше специальные растворы, например, «Регидрон», «Адиарин»; морс, кисель, компот, минеральная вода негазированная, чай).
- при диарее: Энтеросгель 1 ст.л./ смекта 1 пакетик/ активированный уголь 5 т./ «Полисорб» 1 ст.л. 3 р./день за 1 час до еды/ через 2 часа после отдельно от других препаратов.
- при болях в животе но-шпа 40 мг 1 т. 2-3 р./день/ мебеверин 10 мг 1 т. до 4 р./день/тримебутин 100 мг по 1 таб. 3 р./Сутки,
- при высокой температуре тела ибупрофен 200-400 мг или парацетамол 500 мг по 1таб. до 4 р./Сутки.
В целом, сальмонеллёз не особо отличается по течению от вирусных кишечных инфекций и лечится точно так же, при нетяжёлых формах антибиотики не обязательны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кишечная инфекция. Лечение таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте рвоте Таб Церукал
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас лечимся симптоматически
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию у вас кишечная инфекция. Соблюдайте диету, пейте больше простой воды и Регидрон 1л в день. Принимайте Лактофильтрум 2 х 3р. Пейте Энтерол и Энтерофурил. При температуре Нурофен, во время еды три раза в день Креон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас признаки кишечной инфекции (острый энтероколит).
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней (или линекс, максилак).
-При болях в животе дюспаталин, тримедат или но шпа.
- При повышении температуры тела выше 38,0 парацетамол 500 мг
По возможности сдайте общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу чтобы откорректировать лечение.