Боли в пояснице

Здравствуйте, при нагрузказ болит поясница слева, иногда прям защимляло, было трудно низко наклоняться. При обследовании заключение: изменение поясничных позвонков с формированием грыж шморля. Неконфликтная дисковая дегенерация с формированием протрузии l4-l5. Подскажите какие могут быть проблемы кроме боли, влияет ли на потенцию, как лучше лечить. И какие сделать исключениятв нагрузках.

Здравствуйте! Про грыжи Шморля лучше забыть, т.к. они не имеют клинических проявлений. Протрузия, без диско-радикулярного конфликта, может проявлятся периодическими болями при перегрузках. Лечение симптоматическое. Укрепляйте мышечный корсет, избегайте компрессионных нагрузок на позвоночник и сгибания поясницы с отягошением.