Анализы крови

Добрый день. Сдала кровь так как воспален лимфоузел в подмышке, но он не беспокоит, сделала узи молочных желез, все в норме. Сейчас на данный момент ОРВИ, насморк и небольшой кашель. И вот пришли результаты крови и я прочитала в интернете что повышенные моноциты это признак рака. Скажите, что мне делать? Я уже с ума схожу от этого, каждый год прохожу обследования, а тут такое. Ответьте что это может быть??

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, о новообразовании речи не идёт по анализу. По анализ крови можно говорить о вирусной инфекции. Лимфоузлы так же увеличиваются на фоне ОРВИ. Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, я приложила все, посмотрите, пожалуйста. Я уже так себя накрутила? с зимы мы периодически с детьми болеем ОРВИ. Промываю нос, пью витамин С и витамин Д

Увидела все анализы. По ним признаки ОРВИ. Рекомендую добавить промывание носа Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, обильное теплое питье, от кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Прием витаминов продолжить. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, огромное Вам спасибо, огромное! Дай Бог вам всего хорошего!

Спасибо, взаимно!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение лимфоцитов это признак ОРВИ. При онкологии там есть и другие изменения в крови и цифры иные. Не паникуйте. Лимфоузел так же реагирует на вирусную инфекцию. Он самостоятельно прийдет в норму в течении пары недель. Так же лимфоузел на УЗИ описан чётко как лимфаденит. При онко, их описывают совсем иначе.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Алексеевна, огромное вам человеческое спасибо, как вы меня успокоили??

Пожалуйста! Здоровья вам!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Повышение моноцитов в % значении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, у вас на данный момент как раз признаки простуды. Моноциты не говорят о раке у вас, не переживайте.
Вы уровень ферритина не проверяли? есть признаки его дефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, ферритин 21. Эти показатели не говорят о раке, правда? Боже, я так распереживалась, сижу и плачу

Нет, не говорят, не читайте интернет, пожалуйста , начнете переживать очень сильно по пустякам неоправданно. Не переживайте! Вы ферритин повышать начали? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо Вам огромное, дай Бог вам здоровья?? а ничего страшного что в марте он был 12, а сейчас 13? Но в тот момент у меня была герпесная инфекция на губе опять☹️ а сейчас вот ОРВИ, так как и дети на больничном( Это же ничего страшного?

Ничего страшного. Герпес же тоже вирусная инфекция ( герпесвирус) - и повышение моноцитов и лимфоцитов при вирусной инфекции- это нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, ой, Боже, спасибо Вам. Просто огромнейшее?? но при онкологии там показатели другие, я верно все поняла? Извините, что я вас так загружаю, просто мы за городом живем и каждый раз ездить по вопросам своим я не могу, а вы для меня настоящее спасение??

Все верно, по крови признаки вирусной инфекции, не онкологии. Не волнуйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, огромное спасибо вам??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, всего Вам хорошего❤️

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

Признаков онкологии - нет.
По результату анализов признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции на фоне вероятного дефицита железа, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.

Лечение вирусной инфекции и лимфаденита - щадящий режим, обильное теплое питье; для улучшения отхаркивания - амброксол по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , никаких данных за онкологию у вас нет . Млноциты повышаются на фоне перенесённой вирусной инфекции .есть признаки скрытого дефицита железа . После выздоровления сдайте ферритин - это скрытое депо железа , норма не менее 30 . Если будет снижен , то попить препараты железа . Кашель какой по характеру ? Пейте больше жидкости , нос промываем морской водой 3 раза в день , дезринит по 2 дозы 2 раза в день -14 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, огромнейшее Вам спасибо?? а ничего страшного что в марте он был 12, а сейчас 13? Но в тот момент у меня была герпесная инфекция на губе опять☹️ а сейчас вот ОРВИ, так как и дети на больничном( Это же ничего страшного? Просто в этом году мы как-то все из болячек в болячки

Ничего страшного ?герпес тоже вирус и моноциты при нем поднимаются всегда . Не переживайте ?

Елена, здравствуйте!

Понимаю ваше состояние, но спешу успокоить – данных за онкопатологию у вас нет!

По общему анализу крови повышены моноциты – это говорит о перенесенной вирусной инфекции, что сейчас имеется у вас. Этот показатель самостоятельно придет в норму после болезни.

Также чуть ниже нормы показатель среднего объема эритроцита, что косвенно может говорить о скрытом железофиците. Увидела в комментариях, что у вас ферритин 21 (он должен быть 30 минимум, а лучше равен вашему весу). Рекомендую пропить курсом 1 месяц Феррум Лек по 1таб 2 раза в день с контролем ферритина после лечения.

По поводу текущей вирусной инфекции: обильное теплое питье, промывание носа раствором аквалора до 5 раз в день, витамин Д 2000ЕД на 1 месяц для укрепления иммунной системы.

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Игоревна, огромное, просто огромнейшее вам спасибо??????

Пожалуйста! Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Игоревна, извините еще раз, а если у меня есть тотема, то как ее принимать?

По 1 ампуле 2 раза в сутки. Пейте через трубочку (могут потемнеть зубы), запивайте лучше апельсиновым соком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо❤️

Пожалуйста! ❤️

Добрый день. Это признаки недавно перенесенной или настоящей вирусной инфекции. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.