Консультация гинеколога /

Кардиомагнил при беременности — вопрос №2129453

Добрый день! Срок 14 недель, сделала скрининг на 12 недели, во вложении. Все в норме кроме риска самопроизвольные роды, риск 1:44. Предыдущие роды 12 лет назад до 36 недели. Принимаю витамины, йод, дюфастон. Ко всему этому врач добавляет кардиомагнил 150 на ночь. Очень переживаю за малыша, подскажите на сколько это безопасно и правильно подобранное лечение? Так же направили на узи-цевикометрию, это сейчас обязательно?

Возраст: 39

Хронические болезни: Тонзиллит, герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кардиомагнил назначается при высоких рисках преэклампсии и ЗРП.
Результаты скрининга не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
По результатам 1 скрининга показаний для приема Кардиомагнила у Вас нет - риски ПЭ и ЗРП низкие.

По поводу риска преждевременных родов.
Это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 44 женщин с таким результатом, как Ваш, будут преждевременные роды, а у остальных все будет своевременно! После 1го скрининга отслеживайте цервикометрию каждые 2 недели.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию У вас нормальные риски преэклампсии и сзрп, препарат вам не показан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Вам все верно назначили. Этот препарат снижает риски на 85%!!!
Он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности
Кардиомагнил 150мг с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель

Плюс
Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день всю беременность
Омега 1200мг 1р в день всю беременность

Да, Ваш врач молодец
Шейку лучше проконтролировать до 2 скрининга
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Клиент
Кристина Викторовна, еще уточнение, многие считают, что его назначают при риске приэксплаксии, но этот риск у меня в норме. То есть спокойно принимаю на ночь и не переживаю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат Вам показан!
Особенно учитывая преждевременные роды в анамнезе,
Papp и pigf на нижней границе нормы
Клиент
Кристина Викторовна, простите что на нижней норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Показатели по биохимическому скринингу, который вы прикрепили
Они в пользу профилактики Кардиомагнилом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату скринига кардиомагнил вам не показан.
Риск преэклампсии, СЗРП низкий. Есть хронические заболевания? Повышение АД? Сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, кроме тонзиллита и герпеса нет ничего
Акушер, Гинеколог
Кардиомагнил безопасный препарат, никак не влияет на плод.
Но при этом ничем не поможет при риске преждевременных родов.
Вам нужен контроль цервикометрии в 12,16недель,20 недель, 24 недели, далее следить за степенью зрелости шейки очно, на кресле.
Если будет укорочение, приём препаратов прогестерона
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
Гинеколог
Здравствуйте,не вижу по обследованиям,что есть абсолютные показания,но на течение беременности препарат никак не повлияет