Почему гноится глаз у кота
Здравствуйте, с позавчерашнего дня у кота начал гноится левый глаз. Это явно заметно, т.к. он держит его полузакрытым, и в уголке или на самом глазном яблоке гной. Вчера я промыла аккуратно его глаза фурацилином, но все осложнилось сегодня утром. Он ходил гулять на улицу, может в подвале где-то набрался этой фигни. Можете пожалуйста помочь и подсказать, чем ему промывать и капать в глаза?
Здравствуйте, Вероника.
Раз проблема с одним глазом, то может буть и травма и инфекция.
Рекомендую ношение защитного воротника на неделю.
Протирать глаза 0.9% р-ром натрия хлорида плюс в больной глаз препарат Ципровет (ветеринарный) по 1 капле 2 раза 7 дней.
Если через 2-3 дня лучше не станет, рекомендую обратиться на прием к врачу
Виктория Витальевна, спасибо за то что подсказали и рассказали, но можно ли спросить? Много раз видела такую болезнь у кошек, у которых просто сгнил глаз. Что это может быть, какая болезнь?
Вероника, болезни могут быть разные: травма с прободением, ринотрахеит, хламидиоз, вирусный перитонит, бактериальная инфекция, абсцесс в параорбитальном пространстве
Виктория Витальевна, спасибо за пояснение, а можете пожалуйста сказать, чем отличается обычный ципровет от ветеренарнова?
Вероника!
Ципровет капли ветеринарные. Не видела медицинских