Консультация дерматолога /

Воспаление тату — вопрос №2130283

Добрый день! Сегодня второй день после того как муж сделал тату; на рисунке волк появились белые как бы прыщики, болезненность когда моешь и мажешь кремом. Мажет пантенолом, и закрывает пеленкой. В чем причина этих высыпаний и что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сыпь вокруг всей татуировки.
Похоже на аллергический дерматит.
Попринимать антигистаминное любое 10дн.
Наружно спрей неотанин 3р в день.
Без плёнок.
Поменьше мочить.
Если 3 дн без эффекта, очный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото аллергический дерматит,сейчас рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем фуцикорт 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ

Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер! подскажите крем Акридерм ГК не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,да,можете использовать его если есть .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
-повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите Акридерм ГК не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В принципе, можно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Антигистаминные - таб.цетрин по 1т 1 р.д. 7 дней.
Контакт с водой пока ограничить.
Наружно крем белогент/акридерм гента/фуцикорт 2 р.д. до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, добрый вечер, подскажите акридерм ГК можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, можно его.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото аллергический дерматит с присоединением бактериальной инфекции.
Наносите наружно крем Акридерм ГК или фуцикорт 2 раза в день 10 дней.
Не мочить, не раздражать.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента