Можно ли заразиться при тату сеансе с нестерильными перчатками

Здравствуйте, Был на тату сеансе. знаю хорошего тату мастера, делает татуировки многим. И иглы, и перчатки, и краска, и колпачки, все было одноразовое. Смущало только один момент, на моих глазах у него зазвонил телефон и он ответил в перчатках, а после продолжил сеанс в них же. Также касался в перчатках планшета, на которых была картинка, а после касался моей татуировки. Скажите пожалуйста, можно ли в моем случае заразиться гепатитом, вич инфекцией, или другими инфекционными заболеваниями. И скажите, что мне дальше делать?

хронических болезней нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Павел Андреевич, а вдруг кровь прошлого пациента осталась на планшете или телефоне? и после проводилось касание и дальнейшее битье татуировки?

Вряд-ли он настолько неопрятен что будет пользоваться телефоном с жидкой кровью. А сухая кровь не представляет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Павел Андреевич, просто узнал что вирус гепатита держится гораздо дольше чем вирус ВИЧ? Сильно переживаю по этому поводу

Это не имеет значения, главное среда а которой он передаётся

Принятый ответ

Здравствуйте, если видимой крови не было, то риска нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не вижу риска заражения в Вашей ситуации. Это сложный механизм, так эти вирусы не передаются, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Инна Сергеевна, я правильно понимаю, что основной риск заражения в тату салоне, это нестерильные иглы, которые уже когда-то применялись?

Да, именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет.
Через перчатки и руки заразаиться неользя. Перчатки, это в первую очередь защита самого мастера.