Тесты на овуляцию положительные до 3х дней, бт растёт слабо.

Здравствуйте. Мне 35 лет. Два цикла подряд мерию температуру бт и делаю тесты. Тест на овуляцию положительный три дня. При этом самый яркий на второй день. На первый день тестовая совпадает с контрольной, на второй день значительно ярче контрольной, на третий день опять такая же. Норма ли это? И бт начинает расти тогда, когда тест на овуляцию становится, отрицательным. При этом не резкий скачок, а постепенно. Норма ли это? И когда должна бт подняться? Препараты никакие не принимаю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. БТ это устаревший метод, но видно неплохо что температура повышается.
С 10 дня цикла начинайте через день жить мужем половой жизнью.
Овуляцию лучше отслеживать по узи.
Витаминки начали пить для подготовки к беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, тесты на овуляцию и БТ не информативны, если вы хотите отследить овуляцию, то лучше это делать по узи. Можете начинать прием фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед. сколько по времени пытаетесь забеременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! Доказали не достоверность метода измерения базальной температуры. Тесты на Овуляцию также не достоверны, показывают пик гормонов, но не гарантируют Овуляцию. Поэтому сделать фолликулометрию, с 10-12 дня цикла и далее через день до момента фиксации наличия или отсутствия. Если Овуляции нет 2 цикла подряд проверять проходимость труб, спермограмму, и стимулировать овуляцию. Если Овуляция есть при планировании беременности половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Какой уровень АМГ?

Принятый ответ

Добрый день!
Тест на овуляцию основан на пике ЛГ, который происходит в целом за сутки до овуляции. Далее ЛГ снижается и тест уже показывает отрицательный результат.
Базальная температура основана на выработки прогестерона уже после овуляции. То есть овуляция происходит между 2 днем по тестам и до повышения базальной температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для подтверждения наличия овуляции рекомендую вам сдать кровь на прогестерон. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция произошла.
Ловить её для беременности специально не нужно. Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Тест реагирует на самый высокий уровень гормона ЛГ. После в течении суток происходит овуляция.
Жёлтое тело которая остаётся после овуляции синтезирует прогестерон, который поднимает БТ.