Консультация педиатра /

Слишком быстро ввела кашу, ребенок плачет — вопрос №2130472

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 месяц. Ребенок на смеси мамако, аллергия на коровий белок, поэтому все каши и пр.только на козе. До этого кушал кашу кабрита на козе и без молочные. Сегодня заказала кашу той же фирмы что и смесь, и почему-то подумала что ее можно дать сразу, так как фирма одна и та же, а не начиная с 1 ложки как другие. Дала тарелку этой каши перед сном (в 18:00) а сейчас ночью он с диким криком проснулся, еле успокоился. Дала эспумизан, во сне ворчит, живот урчит. Опасно ли это? Что сделать? Нужно ли к врачу и как облегчить состояние до утра?Помогите пожалуйста

P.S. Каша была очень сладкая, в отличии от других, может еще сахара там много, брожение какое нибудь вызвала?

Педиатр
Доброе утро. Да вероятнее всего , быстрый ввод нового продукта дал , такую клинику. Ваши действия верны- препаратаы семитикона , и сорбент например полисорб по 1 чайной ложки развести в 50 мл воды 2-3 раза в день за час до еды и приёма лекарств.
Пока новую кашу отменить . Новые продукты не даём в течении недели .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, такая реакция возможна на новый продукт.
Сейчас только облегчение симптомов.
Симетикон по 10 капель каждые 4 часа.

Если меняете только фирму, то можно вводить побыстрее, но не сразу полным объемом (1/4 порции, 1/2 порции, 3/4 и затем полный)