Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот справа — вопрос №1215261

Доброе время суток
Такая проблема, на протяжение 2 месяцев болит живот справа, тошнота и ком в горле ещё проблемы со стуло, запоры то есть то нет сейчас боле менее
стул наладился
Прошол все обследования и лечения
Стало немного лучше
Но дискомфорт все ровно остался

Возраст: 24

Хронические болезни: Геморрой и простатит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
У вас замещение нормальных клеток в печени и поджелудочной железе на жировые клетки.
Повышение трансаминаз . Вы делали контроль анализа крови после лечения ? Чем лечились ?
Какой у вас рост и вес ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день рост 183 см
Вес 110 кг
Раньше был 145
Но последние 6 лет снизился до 115-110 колеблется в этом районе
Чем лечился прекреплю
Был у гастроэнтеролога

Гастроэнтеролог, Терапевт
Самое основное это постепенно нормализовать массу тела .
Соблюдение средиземноморской диеты .
Гептрал 400 мг 2 раза в день 14 дней
Контроль биохимического анализа крови
Клиент
Екатерина, добрый день Гептрал пропивал
И пропивал ещё эссенциали форте месяц
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда нужно сдать анализы , посмотреть как сейчас показатели , чтобы определяться с дальнейшей тактикой .
Клиент
Екатерина, хорошо большое спасибо
Сделаю анализ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , выздоравливайте
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным: НАЖБП,стеатогепатит. Липоматоз ПЖ. Ожирение(?). Инсулинорезистентность.

Для лечения необходимо придерживаться режима питания и прием медикаментов на момент обострения:
Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).
Медикаментозно:
гептрал 800мг\сут в\м 10дней с контрлем АЛТ крови.
Для нормализации функции кишечника: Эрмиталь 10000ме 1к 3-4р\сут во время еды 1 мес, метеоспазмил 1т 2р\сут до еды 14 дней, разо 20мг\сут 10дней.
Лечение НАЖБП,липоматоза ПЖ: коррекция массы тела на 1-1.5кг\неделю.

Так же консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день да ожирение рост 183 см вес в районе 110-115 кг
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Николай, по результатам анализов и обследований у вас НАЖБП. Стеатогепатит с минимальной биохимической активностью.
Какой у вас вес и рост?
Рекомендую :
1. Соблюдение среднеземноморской диеты.
2. Отказ от алкоголя
3. Нормализовать массу тела
4. Физическая активность.
5. Уменьшить приём витаминов и Бадов.

Средиземноморская диета содержит большое количество природных антиоксидантов, биологически активных компонентов с противовоспалительной активностью.
Она очень богата мононенасыщенными жирами, калием, клетчаткой, антиоксидантами, включая витамины Е и С, каротиноиды и флавоноиды, а также витаминами группы В.
Является источником омега-3 жирных кислот из морепродуктов, особенно жирной рыбы.
Гептрал 400мг по 1таб 2рд 1 мес.

Фитомуцил по 1 пак 3рд в течение месяца.

Дообследоваться :
Эластография печени
Контроль узи Обп через 6 мес
Контроль (Аст, алт, щелочная фосфатаза, ггт, общ билирубин, глюкоза, липидограмма) через 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день вес 110-115 кг, рост 183 см
Фитомицил пью 3 день стул стал нормализоваться были запоры
Просто боли возникают в районе апендецита, был у 3 хирургах не чего не находили
Только были лейкоциты в моче
Клиент
Анна, так же перед тем как заболеть живот
Было неприятное мочеиспускания такое ощущение что опорожнялся не полностью
И сейчас болит больше не живот а спина в пояснице
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да по 1 оам признаки воспаления.
Фитомуцил обязательно продолжайте.
По поводу печени вышеперечисленные рекомендации
Выздоравливайте ?
Клиент
Анна, Спасибо большое
Просто пугает про апендецит не может он так развиваться
И подобная проблема была 5 лет назад но тогда все боли прошли в течение 4-5 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, при аппендиците будет острая картина