Ветрянка, красные водянистые прыщи
Добрый день. В среду увидела на теле 2 водяных прыща, вызвала врача сказал что обыкновенная ветрянка. Мне 30 лет. С первого дня начала пить ацикловир. Температура была 3 дня, доходила до 38 и хорошо сбивалась. Сегодня вроде новых высыпаний нет. Вообще высыпаний много, но которые наполнились водой нет.Идёт 5 день. Подскажите пожалуйста, могут ли не все высыпания наполниться водой, так не один прыщ ещё не лопнул....так и находятся в одном состоянии. Обрабатываю зелёнкой и каламином. Почувствовала так же воспаление лимфоузлов на шее. Переживаю, может быть мне неверно был поставлен диагноз. Мне 30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания похожи на ветряную оспу.
Пузырьки при ветрянке не лопаются, а подсыхают.
Все жалобы описанные выше и клиническая картина соответствуют ветрянке.
Продолжайте назначенное лечение.
Марина Дмитриевна, а как же все статьи что образовывается вот этот водяной прыщ, потом он лопается и образовывается корочка
Пузырьки ссыхаются в корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ветрянка.
Увеличение лимфатических узлов при ветрянке бывает .
Лечение продолжайте.
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста на фото (последнее прикрепленное) такое чувство что вода жёлтая в прыще. Может ли это быть присоединенная инфекция?
Да. Возможно присоединение инфекции.
Тушировать Фукорцин. Фуцидин 2 раза в день тонким слоем.
Оксана Александровна, и как узнать присоединение ли это или нет? Я переживаю сильно за эту ветрянку....в таком возрасте болеть, не очень хочется осложнений
Помутнение жидкости пузыря до жёлтого цвета, говорит о присоединении инфекции.
Но это только местно.
Не переживайте. Да у взрослых тяжелее проходит. Но всё контролируемо.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, а стоит ли мне пропивать вальцекор, если я 5 день пью ацикловир? По факту это одно и то же
Если есть желание и симптомы остаются
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это да ветряная оспа . Продолжайте лечение