Что вас беспокоит?

Ветрянная оспа

Добрый день, у старшего ребёнка 03.04 диагностировали ветрянку, болеет в лёгкой форме. У младшей дочери 07.04 поднялась поднялась температура до 38 градусов. На следующий день была до 39, из симптомов красное горло. Сегодня 09.04 высыпаний нет, температура спала. Могут высыпания появиться позже? Или у нас ОРВИ?

Нет
33 года
9 Апреля 2023·Просмотров: 164·Мария

Здравствуйте! При ветряной оспе инкубационный период в среднем 10- 21 день

Здравствуйте! Младший ребенок может заболеть ветрянкой с 10 по 21 день от начала заболевания у старшего. Поэтому сейчас у малыша вероятнее ОРВИ, нужно симптоматическое лечение.

Здравствуйте, у другого ребёнка болезнь может проявится с 10 по 21 день. Сейчас возможно просто орви

Здравствуйте! Младший ребеночек может еще заболеть, в течении 21 дня. На данный момент симптомы ОРВИ, если температура поднимется, ребенок будет беспокойный, жаропонижающий на основе парацетамола или ибупрофена на вес ребенка. Можете закапать в носик для профилактики аквалор утром и вечером.

Здравствуйте! При ветряной оспе инкубационный период 10- 21 день. Начинайте симптоматическое лечение.

Здравствуйте!У ребёнка вероятнее всего респираторная вирусная инфекция,иначе бы сыпь появилась!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.