Ворсинчатые опухоли в мочевом пузыре

Здравствуйте, мужчина 1957 г.р., утром, при походе в туалет, обнаружил кровь в моче (моча была бурого мутного цвета), при последующих мочеиспусканиях цвет был в норме, но попадались небольшие капсулы с кровью, болей никаких при этом не было, на УЗИ обнаружились 2 опухоли мочевого пузыря (выписку узи приложил) анализ мочи сдан на следующий день все в норме. Профильных врачей в нашем городе нет, нужно ехать в краевой центр, какие рекомендации можете дать, какие анализы, или исследования ещё провести? Чем опасны эти опухоли?

67 лет

Принятый ответ

Добрый день.
1.У Вас аденома простаты.Необходимо сдать кровь на ПСА.
2.У Вас опухоли мочевого пузыря,иными словами подозрение на онкологию.
Сейчас Вы не теряя время,берете направление на консультацию к онкоурологу в онкодиспансер,где решат вопрос с определением тактики лечения.Хирургические лечение однозначно предстоит.
На прием к врачу иметь с собою МРТ органов малого таза с в/в контрастированием,кровь на ПСА,цистоскопия.

Доброго времени суток. Вам показано госпитализация в профильный стационар для оперативного лечения. Чем быстрее это произойдёт, тем лучше возможно отдалённый прогноз. Любые новообразования мочевого пузыря в основной массе являются злокачественными. Соответственно оставлять их нельзя. Сейчас если есть примесь крови можно пить отвары мочегонных трав толокнянка, хвощ полевой, плюс Транексам по 350 мг 2-3 раза в день до нормализации цвета.
В условиях стационар можно провести все необходимые дообследования чтобы не терять время.

Здравствуйте. Вам нужна консультация онколога. Проведение МРТ органов малого таза и цистоскопия. Контроль лабораторных анализов, ПСА крови. При гематурии применять Транексам 250 мг 3 раза в день в течение 5 дней, если примесь крови раньше закончится, то прекратить дальнейший приём. Также применять можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.